Richter
Frau Petra Junehall (SE) -1- Frau Yvonne Natterer (DE) -2-

bobbos1

 

Welpenberatung Rüden -2-
teilgenommen

Emil vom Goldenen Vlies
ZB-Nr.: DLZB 28667 WT: 22.07.2018
Elijot vom Bernsteinmeer x Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies
Zü: Theodor und Regina Pollinger
Bes: Sabina Lork

Inyan-Ifeyo vom Mönchswald
ZB-Nr.: DLZB 28686  WT: 15.08.2018
Feyo Ager Trifolium x Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Zü: Angelika & Sabrina Szynkarek
Bes: Doris Menzel

Enno-Erdmännchen-Quincy Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr.: DLZB 28745  WT: 19.09.2018
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land x Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü: + Bes: Kathleen Schäle

Welpenberatung Hündinnen -2-
teilgenommen

Efi Baltic Leon's
ZB-Nr.: LV ohne  WT: 14.09.2018
Liongates Sirius x Never Lose Baltic Leon's
Zü: Andzelina Grate
Bes: Angela Westphal - Udo Raschilas

Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr.: DLZB 28755  WT: 19.09.2018
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land x Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü: Kathleen Schäle
Bes: Benjamin u Kathleen Schäle

Eileen-Leni-Ceesha Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr.: DLZB 28750  WT: 19.09.2018
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land x Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü: Kathleen Schäle
Bes: Cornelia Helmke

Jüngstenklasse Rüden -2-
vv 1

House-of-Leos' Seven Seas Dutchman
ZB-Nr.: DLZB 28772  WT: 16.06.2018
Rosaceae Durio x Amira Löwe von Zuarin
Zü: S. Gertsen
Bes: Frank und Diana Wieland

Jüngstenklasse Hündinnen -2-
vv 1

Akira vom Altheimer Auwald
ZB-Nr.: DLZB 28626  WT: 07.06.2018
Elijot vom Bernsteinmeer x Xaire-Paula vom Holzland
Zü: Michael Obermeier & Yvonne Aubrecht
Bes: Michael Obermeier

vv 2 Khaimas' Summer Nights Tulle
ZB-Nr.: DLZB 28734  WT: 08.06.2018
Rosaceae Durio x Khaimas' Last Girl For Me
Zü: Pia & Jörgen Hansen
Bes: Peter Kummer
vv 3 Masha Sedmidomky
ZB-Nr.: CMKU/L/5943/18  WT: 22.04.2018
Atrey Choovio Amigo Dog x Erki Sedmidomky
Zü: + Bes: Petr Novak
vv 4 Havana Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.: DLZB 28694  WT: 20.07.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Whitney Leo vom Jerichower Land
Zü: + Bes: Kathrin Kirsch
vv Gwen vom Dreiburgenland
ZB-Nr.: DLZB 28580  WT: 17.05.2018
Luca Guard Captain Jack x Vanessas Vicky vom Welland
Zü: + Bes: Mathias Schröder
Jugendklasse Rüden -2-

V 1
Anw. Dt. Ju.Ch. VDH,
Anw. Dt. Ju.Ch. Club
Bester Junghund
Bester Rüde

BOS

Brixi Angels Dajiro
ZB-Nr.: COR A 57-18/145  WT: 02.01.2018
Cardamine's Caribba x Brixi Angels Arya
Zü: Bagosi I. & Varga V.
Bes: Monika und Horst Tewes

V 2
Res. Anw. Dt. Ju.Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Ju.Ch. Club

In love with Iskan vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 28464  WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü: Kaarina & Rahel Schale
Bes: Karl-Heinz Leister
Jugendklasse Hündinnen -1-
V 1
Anw. Dt. Ju.Ch. VDH,
Anw. Dt. Ju.Ch. Club

Hjuma Loewe vom Silvestersee
ZB-Nr.: DLZB 28216  WT: 22.08.2017
Rosaceae Juncelles x Dragongardens Sweet Dream
Zü: S. Kämpfer
Bes: Beate Wilhelm
V 2
Res. Anw. Dt. Ju.Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Ju.Ch. Club

Goodbye and Kiss Grand Aiveko
ZB-Nr.: CLP/L/5932  WT: 07.04.2018
Medvebergi maszkos Excel x Elwira exclusive for Grand Aiveko
Zü: + Bes: Veronika Koubalova
V 3 Brixi Angels Dafnerys
ZB-Nr.: Cor A58/18/14f  WT: 02.01.2018
Cardamines Caribba x Brixi Angels Arya
Zü: Bagosi I. & Varga V.
Bes: Kilian Nagel
V 4 Peacantree Orlaith
ZB-Nr.: DLZB 28484  WT: 29.11.2017
Leokings Lionheart x Almaleo Ursula
Zü: Elena Pozzato
Bes: Verena Mörchen
SG Anna Katharina Leo vom Castellum Mütal
ZB-Nr.: DLZB 28554  WT: 10.04.2018
Coudy Goldenleon x Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
Zü: Heike & Robert Heichler
Bes: Heike Heichler

Misses Pippi von der zornigen Zecke
ZB-Nr.: DLZB 28513  WT: 21.03.2018
Blekx- Farm Sébastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü: + Bes: Elke Bäumerich

Hetja vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 28333  WT: 23.11.2017
Tjesto vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü: Kaarina & Rahel Schale
Bes: Tina Braatz

Laelia Löwe aus Kurpfalz
ZB-Nr.: DLZB 28264  WT: 07.10.2017
V-I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land x Gongora Löwe aus Kurpfalz
Zü: Dr. Michael Scherer
Bes: Michael Scherer
G Amy Leo vom Castellum Mütal
ZB-Nr.: DLZB 28553  WT: 10.04.2018
Coudy Goldenleon x Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
Zü: Heike & Robert Heichler
Bes: Heike Heichler

Hilda Prinzessin von der Drachenburg
ZB-Nr.: DLZB 28347  WT: 27.11.2017
Dakota vom Lechtal  x Edeltraud von der Drachenburg
Zü: Ira Born
Bes: Iris Winter-Preiß, Bert Glöckler

In Love with Inari vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 28467  WT: 16.03.2018
FANTA-FU Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü: Rahel Schale
Bes: Iris Winter-Preiß, Bert Glöckler

Merida vom Welland
ZB-Nr.: DLZB 28302  WT: 15.11.2017
Arpad Leo v. Jerichower Land x Anabell vom Welland
Zü: + Bes: Sabine Klippel

Urmel-Uta Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr.: DLZB 28440  WT: 10.03.2018
Enrico Ever Goldenleon "Erik" x Püppi Paulina Löwe vom Bernburgerland
Zü: Kerstin & Ralf Brandl
Bes: Thorsten & Ute Schwarz

Good Luck Madita vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 28237  WT: 02.09.2017
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x U are my WILMA vom Löwengarten
Zü: R. & K. Schale
Bes: Rahel Schale

Linda vom Spieler Hof
ZB-Nr.: DLZB 28317  WT: 05.11.2017
Elijot vom Bernsteinmeer x Ourana Peacemaker von der Landwehr
Zü: Margit und Detlef Hoster
Bes: Angela Westphal - Udo Raschilas
Zwischenklasse Rüden -2-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
Anw. Dt. Ch. Club
Tackleberry Tjuk Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr.: DLZB 28129  WT: 15.05.2017
Djuk vom Nonnenwald x Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
Zü: + Bes: Kerstin & Ralf Brandl
V2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Ch. Club
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
ZB-Nr.: DLZB 27980  WT: 21.02.2017
Mitya- Macallan Lord of Pelgrims Ring x Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü: + Bes: Elke Bäumerich
SG 3 Isithore Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr.: DLZB 28018  WT: 03.04.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Galina Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter Specht
Bes: Dirk und Anke Möller
Zwischenklasse Hündinnen -1-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. Club
Made in Italy Wiyot
ZB-Nr.: CLP/L/5849   WT: 24.04.2017
Duke Duvall x Pipisvolgyi names Chantal
Zü: Crictiana Cavicchi
Bes: Veronika Koubalova
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Ch. Club
Emily von der Abtsküche
ZB-Nr.: DLZB 28025  WT: 30.03.2017
Apollo von Koloni Holstein x Curly-sue von der Abtsküche
Zü: + Bes: Natali Rogi
V 3 First Lady Löwe vom Goldberg
ZB-Nr.: DLZB 28211  WT: 15.08.2017
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland x Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Zü: + Bes: Karin Simon
Sg 4 Tessa´s Tiffi Löwe vom Bernburgerland
ZB-Nr.: DLZB 28131  WT: 15.05.2017
Djuk vom Nonnenwald x Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
Zü: + Bes: Kerstin & Ralf Brandl
SG Hedwig Hedda Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr.: DLZB 27966  WT: 18.03.2017
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall x Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter Specht
Bes: Sabine und Peter Specht

Farah vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 28014  WT: 20.03.2017
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x Lamar Zola vom Löwengarten
Zü: R. & K. Schale
Bes: Rahel Schale
G Emma Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.: DLZB 28244  WT: 17.09.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Aliki Leo vom Jerichower Land
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Edmund Schulz

Lara vom Nonnenwald
ZB-Nr.: DLZB 28138  WT: 20.05.2017
Khaimas`Christmas Nanoq x Fenna vom Nonnenwald
Zü: M. & W. Schellewald
Bes: Heike & Wolfgang Mnich
Offene Klasse Rüden -2-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
Anw. Dt. Ch. Club
Skotti Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr.: DLZB 2613  WT: 22.05.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x QUennie Löwe vom Zschopautal
Zü: + Bes: Edmund Schulz
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Ch. Club
Forrest Löwe vom Silvestersee
ZB-Nr.: DLZB 27422  WT: 23.01.2016
Rosaceae Juncelles x Dragongardens Sweet Dream
Zü: S. Kämpfer
Bes: Frank und Diana Wieland
V 3 Quincy Löwe vom Zschopautal
ZB-Nr.: DLZB 26268  WT: 31.01.2014
Mailo vom Dreiburgeland x Jeska Löwe vom Zschopautal
Zü: Edmund Schulz
Bes: Bettina Schmidt-Ullrich
V 4 Nelson von der Kaisereiche
ZB-Nr.: DLZB 27623  WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von Kaisereiche
Zü: M. Fleischmann & Hönig M.
Bes: Günter Hickmann
SG Digger vom Schloss Mainberg
ZB-Nr.: DLZB 27768  WT: 08.10.2016
Khaimas' Chirstmas Nanoq x Yamina vom Welland
Zü: Jutta&Helmut Ludwig
Bes: Elvira & Oliver Dresler

Elwaro vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 27825  WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü: Kaarina & Rahel Schale
Bes: Karl-Heinz Leister
Offene Klasse Hündinnen -1-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
Anw. Dt. Ch. Club
Curly-sue von der Abtsküche
ZB-Nr.: DLZB 25075  WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz x Anni von der Abtsküche
Zü: +Bes: Natali Rogi
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Ch. Club
Bayla vom Dreistromstein
ZB-Nr.: DLZB 27887  WT: 23.12.2016
Veit-Eik v. Ossmanstedter Grund x Darja von der Abtsküche
Zü: Gerald Sauer
Bes: Mathias Schröder
V 3 Chocolate Kiss vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 27304  WT: 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x Just For Fun vom Löwengarten
Zü: R. & K. Schale
Bes: Rahel Schale
V 4 Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr.: DLZB 27196  WT: 08.10.2015
Vigos vom Kaniberg x Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü: Kathleen Schäle
Bes: Kathleen Schäle, Ronny Nollau
SG Hermine-Biju vom Palmenhain
ZB-Nr.: DLZB 27710  WT: 14.08.2016
V.I.P. Don Vito Corleone Leo v. Jerichower Land x Fiby-Luisa v. Palmenhain
Zü: + Bes: Angela u. Ralph Lange

Paloma vom Schloß Rio
ZB-Nr.: DLZB 27874  WT: 24.12.2016
Dakota vom Lechtal x Kira vom Schloß Rio
Zü: Anton Lutzenberger
Bes: Gabi Schramm

KOLA Sedmidomky
ZB-Nr.: CMKU/L/5669/16  WT: 02.10.2016
Thorgeir-Derickson Löwe v.Walhall x ERKI edmidomky
Zü: Petr Novak
Bes: Andrea Schubert

Jori Sedmidomky
ZB-Nr.: CMKU/L/5655/16  WT: 02.10.2016
Dainty Vanika vom Bauernhof x Ginger Sedmidomky
Zü: + Bes: Petr Novak
Champion Klasse Hündinnen -1-
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Dt. Ch. Club
LG Sieger Sachsen
Beste Hündin

BOB

Pascalina van 't Drongengoedbos
ZB-Nr.: LOSH 1177309  WT: 07.03.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Maud van 't Drongengoedbos
Zü: D'haene-D'Hellem & Werbrouck Gerard & Ann-Pascale & Elise
Bes: Gerard & Ann-Pascale & Elise D'haene-D'Hellem & Werbrouck
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Ch. Club
Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.: DLZB 25980  WT: 17.06.2013
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Jule Leo vom Jerichower Land
Zü: + Bes: Kathrin Kirsch
V 3 Tjorven vom Löwengarten
ZB-Nr.: DLZB 25498  WT: 13.09.2012
CH. Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac x CH. Balisha Leo vom Birkenberg
Zü: R. & K. Schale
Bes: Rahel Schale
Veteranen Klasse Hündinnen -2-
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH,
Anw. Dt. Vet.Ch. Club,
Bester Veteran
Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.: DLZB 24437  WT: 16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof x Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü: + Bes: Kathrin Kirsch
V 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH,
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. Club
Eumelia Löwe aus Kurpfalz
ZB-Nr.: DLZB 24031  WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grés x Dishna com Eichbüel
Zü: Dr. Michael Scherer
Bes: Michael Scherer
Zuchtklasse Rüden -2-
V 1
LG Sieger
Khaimas`Christmas Nanoq
ZB-Nr.: DLZB 25050  WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota x Daunbailoo Save the Last Dance
Zü: Pia & Jörgen Hansen
Bes: Bodo & Elke Henzschel
V 2 Nando von der Kaisereiche
ZB-Nr.: DLZB 27622  WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü: Martina Fleischmann & Melanie Hönig
Bes: Frank und Christiane Zepter
Zuchtklasse Hündinnen -1-
V 1 Xaire-Paula vom Holzland
ZB-Nr.: DLZB 27013  WT: 14.06.2015
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holzland
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Yvonne Aubrecht
V 2 Ida vom Kloster Lorch
ZB-Nr.: DLZB 27413  WT: 17.01.2016
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Hope vom Kloster Lorch
Zü: Fam. Pleibel-Seyffer
Bes: Rita,Thomas und Norman Pleibel-Seyffer
G Abigail What a Girl Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr.: DLZB 27100  WT: 01.08.2015
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald x What a girl Sissi vom Löwengarten
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Heike Heichler
Leistungsklasse Hündinnen -2-
SG 1 Zorina vom Welland
ZB-Nr.: DLZB 25424  WT: 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten x Jenna vom Welland
Zü: Sabine Klippel
Bes: Edmund Schulz

  • BOB = Bester Hund der Rasse
  • BOS = Bester Hund des anderen Geschlechts
  • Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"
  • Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"
  • Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "
  • Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "
  • Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"
  • Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "
  • Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH
  • Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH
  • Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH
  • Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH
  • Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH
  • Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.