Richter: Frau Nathalie Mayer

BOB und BOS

BOB Tackleberry Tjuk Löwe vom Bernburgerland
BOS Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Merlin vom Spielerhof
DCLH ZB 28674, 19.7.18
Blekx-Farm Sèbastien - Itsme Pauline vom Spielerhof
Z: Margit u. Detlef Hoster
E: Dieter u. Britta Peters
Jugendklasse Rüden
V 1
Anw. DT Jug. Ch VDH/ CAC
Bester Junghund
House-of-Leos' Seven Seas Dutchman
DLZB 28772, 16.6.18
Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin
Z: Svetlana Gertsen
E: Frank u. Diana Wieland
V 2
Res. Anw. DT. Jug. CH VDH/ CAC

In Love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, 16.3.18
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister
V 3
I am Drago Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 28288, 3.11.17
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Xima Löwe von Gut Eiferslohn
Z: Petra Jordan-Berens
E: Petra u. Jürgen Döhler
SG 4
Urs Ullmann Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28434, 10.3.18
Enricco Ever Goldenleon - Püppi Paulina Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin u. Ralf Brandl
E: Simone Jäsert
Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. DT. Jug. Ch VDH/ CAC

Sweet Butterfly Bory Cysterskie
PKR.II-133869, 12.4.18
Lejonvinden's Flinka Felix - My Pricess Yoko Bory Cysterskie
Z: Widera u. Chroboczek
E: Marion u. Werner Schellewald
V 2
Res. Anw. DT. Jug. Ch VDH/ CAC

Akira vom Altheimer Auwald
DLZB 28626, 7.6.18
Elijot vom Bernsteinmeer - Xaire-Paula vom Holzland
Z: Michael Obermeier u. Yvonne Aubrecht
E: Michael Obermeier
SG 3
Clio vom Dreistromstein
DLZB 28643, 10.6.18
Dakota vom Lechtal - Darja von der Abtsküche
Z: Gerald Sauer
E: Hans-Peter Gräßle
SG 4
Masha Sedmidomky
CMKU/L/5943/18, 22.4.18
Atrey Choovio Amigo Dog - Erki Sedmidomky
ZuE: Petr Novak
G
Maxima vom Welland
DLZB 28300, 15.11.17
Arpad Leo v. Jerichower Land - Anabell vom Welland
Z: Sabine Klippel
E: Mathias Schröder u. Sabine Kippel
zurückgezogen
Khaimas'Summer Nights Tulle
DLZB 28734, 8.6.18
Rosaceae Durio - Khaimas'Last Girl For Me
Z: Pia u. Jörgen Hansen
E: Peter Kummer
Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. DT. Ch VDH/ CAC
Bester Rüde
CACIB

BOB

Tackleberry Tjuk Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28129, 15.5.17
Djuk vom Nonnenwald - Komtessa Kim Löwe vom Bernburgerland
ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl
zurückgezogen
Fiano Löwe vom Goldberg
DLZB 28208, 15.8.17
Malte Mo vom Bernburger Land - Anna Boudicce Löwe vom Dattensoll
Z: Karin Simon
E: Andreas u. Karen Reichl
Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. DT. Ch VDH/ CAC
Hjuma Loewe vom Silvestersee
DLZB 28216, 22.8.17
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
E: Beate Wilhelm
V 2
Res. Anw. DT. Ch VDH/ CAC
Lara vom Nonnenwald
DLZB 28138, 20.5.17
Khaimas' Christmas Nanoq - Fenna vom Nonnenwald
Z: W. u. M. Schellewald
E: Wolfgang u. Heike Mnich
SG 3
Emma Leo vom Jerichower Land
DLZB 28244, 17.9.17
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Aliki Loe vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
E: Edmund Schulz
SG 4
Merida vom Welland
DLZB 28301, 15.11.17
Arpad Leo v. Jerichower Land - Anabell vom Welland
Z: Sabine Klippel
E: Mathias Schröder u. Sabine Kippel
Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. DT. Ch VDH/ CAC
Res. CACIB

Bennett vom Goldenen Vlies
DLZB 27113, 17.8.15
Enzo von der Osnitz - Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
Z: Theo u. Regina Pollinger
E: Horst Träger
V 2
Res. Anw. DT. Ch VDH/ CAC

Cing Lennox Leo vom Jerichower Land
DLZB 27595, 2.5.16
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Whitney Leo vom Jerichower Land
Z: Kathrin Kirsch
E: Regina Lüß
V 3
JayJay vom Spielerhof
DCLH ZB 27700, 22.7.16
Hannes von der Aigner-Obermühle - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Z: Margit u. Detlef Hoster
E: Dieter u. Britta Peters
V 4
Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422, 23.1.16
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
E: Frank u. Diana Wieland
SG
Nelson von der Kaisereiche
DLZB 27623, 28.5.16
Beethoven-Bear vom Nordlicht - Jolanda von der Kaisereiche
Z: M. Fleischmann u. M. Hönig
E: Günter Hickmann

Quincy Löwe vom Zschopautal
DLZB 26268, 31.1.14
Mailo vom Dreiburgeland - Jeska Löwe vom Zschopautal
Z: Edmund Schulz
E: Bettina Schmidt-Ullrich

Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825, 7.11.16
Kiramoon Bastian - What a girl Wanda vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister
Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. DT. Ch VDH/ CAC
Beste Hündin
CACIB

BOS

Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27967, 18.3.17
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
E: Yvonne Natterer
V 2
Res. Anw. DT. Ch VDH/ CAC
res. CACIB

Edana uit't Oetelnest
DLZB 27705, 5.1.16
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - Buster uit't Oetelnest
Z: M. Konings-Wiiburg
E: Miriam Geling
V 3
Xaire-Paula vom Holzland
DLZB 27013, 14.6.15
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Paula-Enya vom Holzland
Z: Andreas Pflugmacher
E: Yvonne Aubrecht
SG 4
Jori Sedmidomky
CMKU/L/5655/16, 2.10.16
Dainty Vanika vom Bauernhof - Ginger Sedmidomky
ZuE: Petr Novak
SG
Hera vom Welland
DLZB 27385, 12.1.16
Mailo vom Dreiburgenland - Xenia vom Welland
Z: Sabine Kippel
E: Mathias Schröder u. Sabine Kippel
ohne Bewertung
Kola Sedmidomky
CMKU/L/5669/16, 2.10.16
Thorgeir-Derickson Löwe v. Walhall - Erki Sedmidomky
Z: Petr Novak
E: Andrea Schubert
Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. DT. Ch VDH/ CAC

Enzo von der Osnitz
DCh(Club,VDH)
DLZB 24796, 6.8.11
Arko vom Haus Schlüter - Henrike Löwe von Thüringen
Z: Ingeburg Aderhold
E: Horst Träger

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.