Richterin: Frau Carla Dusseldorp (NL)

BOB   Amicus Leo vom Zarendorf
BOS   Hermine-Biju vom Palmenhain

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden
teilgenommen
Diras vom Biebergarten
DLZB 28829 05.12.2018
Wasa vom Kaniberg x Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Wenke und Andreas Wirth
Welpenberatung Hündinnen
teilgenommen
Skjärgaardens Jubilee the One & Only
NO 34122-19 20.01.2019
Skjärgaardens Bavarois de mee meoo x Rua Soleil Flower for Skjärgaarden
Zü.: Tone Moseby
Bes.: Heike Hain

Deniza vom Biebergarten
DLZB 28833 05.12.2018
Wasa vom Kaniberg x Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Frank Bern
Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Joliesse JAZZ Löwe vom Silvestersee
DLZB 28740 29.09.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Fée Löwe vom Silvestersee
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Familie Kämpfer
Jugendklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

LG Jugendsieger
In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG 2
Artur Leo vom Castellum Mütal
DLZB 28550 10.04.2018
Coudy Goldenleon x Abigail What a Girl leo vom Jerichower Land
Zü.: Heike & Robert Heichler
Bes.: Siegfried Rönnspieß
SG 3
Kiss me Jagger vom Löwengarten
DLZB 28715 22.08.2018
Rosaceae Gymnocladus x A touch of Magic vom Löwengarten
Zü.: Kaarina+Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn
Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

LG Jugendsiegerin
Bester Junghund

Grace v. Bernsteinmeer
DLZB 28541 29.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg x Elsa v. Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Nathalie Mayer
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Kiss me Jerina vom Löwengarten
DLZB 28721 22.08.2018
Rosaceae Gymnocladus x A touch of Magic vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale
V 3
Izusa Leo vom Birkenberg
DLZB 28564 19.04.2018
Jiminy Jampa du Cahteau des Lys x Edo-eette Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn
V 4
Imperial IZANN Löwe vom Silvestersee
DLZB 28592 28.05.2018
Benko vom Löwengarten x Ambar Löwe vom Silvestersee
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Familie Kämpfer
SG
I'Kasa Leo vom Birkenberg
DLZB 28561 19.04.2018
Jiminy Jamppa du Chateau x Edo-eette Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert
Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Carlo Löwe von Zuarin
DLZB 28353 01.12.2017
Belle Amie's Body n'Soul vom Dreimädelhaus x Bluebell-Donna Löwe von Zuarin
Zü.: Simone Buchholz
Bes.: Maik und Susanne Liepert
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Ponto vom Kaniberg
DLZB 28367 17.12.2017
Malte Mo vom Bernburgerland x Eske vom Kaniberg
Zü.: Kügow
Bes.: Dieter & Heidi Kügow
Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Hetja vom Löwengarten
DLZB 28333 23.11.2017
Tjesto vom Löwengarten x Samba vom Löwengarten
Zü.: Kaarina und Rahel Schale
Bes.: Tina Braatz
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club
Happy He-Lush-Ka Leo vom Birkenberg
DLZB 28272 21.10.2017
F&B koh-i-noor vom Vietingshof x Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn
V 3
Good Luck Madita vom Löwengarten
DLZB 28237 02.09.2017
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x U are my WILMA vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale
Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501 08.03.2016
Mistraleon El-Zan Akai x Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Regina Kück
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Sanjay Sturdust Loewe vom Bernburgerland
DLZB27925 05.02.2017
Alwaro vom Bergfest x Motte Mia Loewe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Falko Lack
V 3
Benko vom Löwengarten
DLZB 27006 04.06.2015
CH. Lennox Zolo vom Löwengarten x CH. Samba vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale
V 4
Digger vom Schloss Mainberg
DLZB27768 08.10.2016
Khaimas' Chirstmas Nanoq x Yamina vom Welland
Zü.: Jutta&Helmut Ludwig
Bes.: Elvira & Oliver Dresler
V
Elwaro vom Löwengarten
Bundes-Jugendsieger 2017
DLZB 27825 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG
Bjergo vom stolzen Löwen
DLZB 27791 21.10.2016
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x Fairy Fjordi Member of the Leogang
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Torsten + Anke Langschwager

Aldibara's Stratos By Ly-Z
DLZB 27608 03.11.2014
Terr-Leons By Travellers Trick x Aldibaras Fortune On Ice
Zü.: Christina & Frank Johnsen
Bes.: Manfred Hain, Koppelow

 

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
LG Siegerin

BOS

Hermine-Biju vom Palmenhain
DLZB 27710 14.08.2016
V.I.P Don Vito Corleone Leo v. Jerichower x Fiby-Luisa vom Palmenhain
Zü. & Bes.: Angela u. Ralph Lange
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Lara vom Nonnenwald
DLZB 28138 20.05.2017
Khaimas`Christmas Nanoq x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Heike & Wolfgang Mnich
V 3
Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228 27.12.2013
Cooper vom Nonnenwald x Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn
SG 4
F&B AV Pour Moi Puma vom Vietingshof
DLZB 26696 23.10.2014
Aldibara’s The last One on Ice x AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Alesya & Volker Oettle
SG
Bonita Wächter von Arwens Stern
DLZB 27528 12.03.2016
Thorgeier-Derickson Löwe von Walhall x Joyce von der Jungfernheide
Zü.: Matthias Ehm & Andrea Sander
Bes.: Barbara Buchorn

Chocolate Kiss vom Löwengarten
DLZB 27304 24.11.2015
Lempileijonan Itse Kateudenpistos x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Sally Kuschel aus dem Sumpfloch
DLZB 25612 13.11.2012
Kazimbo Löwe von Württemberg x Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Christel und Detlef Brandenburg
ohne Bewertung
Candy vom Biebergarten
DLZB 28030 31.03.2017
Wasa vom Kaniberg x Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü. & Bes.: Marion Bieber
Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
JS Tessin+Rostock, LG Nord Sieger, Club und VDH Champion
DLZB 26448 22.05.2014
Zidan von der Osnitz x Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

El Bilbo vom Königsborner Tor
Deutscher Champion (Club)
DLZB 25863 17.04.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Roswitha u. Jürgen Ziegler
Veteranen Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Bester Veteran
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
Champion VDH/Club
DLZB 24533 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi x Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher
V 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. Club
Akilou Mon Ami vom Vietingshof
DLZB 23381 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion x Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher
Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club
Nessaya von Equitania
DZLB 24166 23.07.2010
Gainsborough von Equitania x Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Barbara Buchorn

 

Leistungsklasse Rüden
SG 1
Cedric vom Biebergarten
DZLB 28028 31.03.2017
Wasa vom Kaniberg x Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Laas und Anja Valentin
Leistungsklasse Hündinnen
V 1
Kimba von der Jungfernheide
DZLB 25230 18.04.2012
Kansas vom Welland x Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Klaus und Edeltraut Marburg
Bes.: Barbara Buchorn
Zuchtklasse Rüden
V 1
LG Sieger

BOB

Amicus Leo vom Zarendorf
JCh RUS,JCH.GER,Ch RUS,RKF,EST,LTU,SLO,SWE,ROM,DNK.
AmsterdamWinner 2015 Ch.Bundessieger 2015 VDH Europasieger 2016
Insubria Winner 2016 NORDIC WINNER 2016 EUWinner 2017,
RKF 3946985 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis x RUS NEVA-DA ANDREA
Zü.: Anna Mikhaleva
Bes.: Anna Mikhaleva
V 2
Cing Lennox Leo vom Jerichower Land
DLZB 27595 02.05.2016
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land x Whitney Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Regina Lüß
SG 3
Seto Lootah vom Kitzsteinhorn
DLZB 27578 27.01.2016
Maxcellent Red Cloud x Ronja-Raissa von der Bachtalen
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Dorothea & Eckhard Schmoock
SG 4
Belle Amie´s Body ´N Soul vom Dreimädlhaus
25820 26.03.2013
Namupalan Toivon Hurmuri x Namupalan Cacao`n Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Andrea Bollrath
Zuchtklasse Hündinnen
V 1

Panna Cotta Grande Leonis
28712 17.01.2017
Dragos King Kong Bertusowy x Carmen Electra Grande Leonis
Zü.: Ewa Jaras
Bes.: Nathalie Mayer

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.