Richterin: Frau Yvonne Natterer

 

BOB   Amicus Optimus Vitalis
BOS   Hedwig Hedda Löwe vom Kieferngrund

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Enzo-Quincy Leo vom Wolfsblick
DLZB 28746, 19.9.18
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburgerland - Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle
E: Jacqueline Harmuth
Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Eshani-Ceesha Leo vom Wolfsblick
DLZB 28755, 19.9.18
Quincy-Quandor Löwe vom Bernburger Land - Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z: Kathleen Schäle
E: Kathleen u. Benjamin Schäle
Jugendklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Bester Jugendhund
House-of-Leos' Seven Seas Dutchman
DLZB 28772, 16.6.18
Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin
Z: Svetlana Gertsen
E: Frank u. Diana Wieland
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Brixi Angels Dajiro
ZB-Nr.: COR A 57-18/145  WT: 02.01.2018
Cardamine's Caribba - Brixi Angels Arya
Zü: Bagosi I. & Varga V.
Bes: Monika und Horst Tewes
SG 3
Inyan-Ifeyo vom Mönchswald
DLZB 28686, 15.8.18
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
Z: A. u. S. Synkarek
E: Doris Menzel
Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Clio vom Dreistromstein
DLZB 28643, 10.6.18
Dakota vom Lechtal - Darja von der Abtsküche
Z: Chr. Büchner u. G. Sauer
E: Hans-Peter Gräßle
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Sweet Butterfly Bory Cysterskie
PKR.II-133869, 12.4.18
Lejonvinden's Flinka Felix - My Princess Yoko Bory Cysterskie
Z: Widera u. Chroboczek
E: Marion u. Werner Schellewald
SG 3
Urmel Uta Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28440, 10.3.18
Enricco Ever Goldenleon - Puppe Paulina Löwe vom Bernburgerland
Z: K. u. R. Brandl
E: T. u. U. Schwarz
SG 4
Bente Ayka Löwe vom Lerchenberg
DLZB 28568, 21.4.18
Khaimas Christmas Nanoq - Ayka vom Oßmannstedter Grund
ZuE: Michael Koch
Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
I am Drago Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 28288, 3.11.17
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Xima Löwe von Gut Eiferslohn
Z: Petra Jordan-Berens
E: Petra u. Jürgen Döhler
SG 2
Good Luck Kairo vom Löwengarten
DLZB 28233, 2.9.17
Lempileijonan Itse Kateudenpistos - U are my Wilma vom Löwengarten
Z: Rahel Schale
E: Martin Farnung
ohne Bewertung
Fiano Löwe vom Goldberg
DLZB 28208, 15.8.17
Malte Mo vom Bernburgerland - Anna Boudicce Löwe vom Dattensoll
Z: Karin Simon
E: Andreas u. Karen Reichl
Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Hjuma Loewe vom Silvestersee
DLZB 28216, 22.8.17
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
E: Beate Wilhelm
SG 2
Ida Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 28290, 3.11.17
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Xima Löwe von Gut Eiferslohn
ZuE: Petra Jordan-Berens
Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Res.CACIB
Eckes Löwe vom Goldberg
DLZB 27437, 9.2.16
Wilderings Fortknoxlittlegoldheart - Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
ZuE: Karin Simon
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Tackleberry Tjuk Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28129, 15.5.17
Djuk vom Nonnenwald - Komtessa Kim Löwe vom Bernburgerland
ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl
V 3
Forrest Löwe vom Silvestersee
DLZB 27422, 23.1.16
Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream
Z: S. Kämpfer
E: Frank u. Diana Wieland
SG 4
Amicus Leo vom Zarendorf
RusJCh,DJCh,RusCh,RKFCh,EECh,,LTCh,LVCh
RKF 3946985, 29.7.14
Amicus Optimus Vitalis - Rus Neva-Da Andrea
ZuE: Anna Mikhaleva
Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

CACIB

BOS

Hedwig Hedda Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27966, 18.3.17
Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
Z: Peter Specht
E: Sabine Specht
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Res.CACIB
Walkiria Löwe von Walhall
DLZB 27556, 14.4.16
Adahy Angel Lion vom Steinbachwald - Skadi Derickdottir Löwe von Walhall
Z: Yvonne Natterer
E: Manfred u. Renate Ring
V 3
Dorina Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 27767, 25.9.16
Quandor vom Löwengarten - Fairytrolls Rainbow in Zhoria
ZuE: Petra Jordan-Berens
V 4
Kola Sedmidomky
CMKU/L/5669/16, 2.10.16
Thorgeir-Derickson Löwe v. Walhall - Erki Sedmidomky
Z: Petr Novak
E: Andrea Schubert
SG
Isy ( I'm Bo ) van het Leonhuuske
DLZB 26533, 28.4.14
Leo Amicanis fair Frodo - Pink Power von der Landwehr
Z: Bert Elshof
E: Andreas Kassert

Fatty Boom Boom (Mia) Member of the Leogang
DJCh(VDH,Klub),
DLZB 26103, 11.9.13
Lennox Zolo vom Löwengarten - Banshee Girl Member of
the Leogang
Z: Nathalie Mayer
E: Klaus u. Marion Becker
Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
CACIB

BOB

Amicus Optimus Vitalis
MultiCh
RKF 3239568, 6.3.12
Amicus Optimus Aurelius - Olivia Iz Poselka Sokol
Z: B. Kaskov,
E: Anna Mikhaleva
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Lejonvinden's Glashalt
IntCh,DCh(VDH,Club)
DLZB 27607, 16.2.16
Kinglords Mr Magnetic Force - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss
Z: Gunilla Hallgren
E: Anja Lorenzen
V 3
Bennett vom Goldenen Vlies
DCh(Club)
DLZB27113, 17.8.15
Enzo von der Osnitz - Henrike Löwe von Thüringen
Z: Theo u. Regina Pollinger
E: Horst Träger
Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Bester Veteran
Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DCh(Club,VDH)
DCLH 24575, 29.3.11
Umberto Ligocka Wataha - Amy-Andante vom Mönchswald
Z: Angelika Szynkarek
E: Angelika u. Sabrina Szynkarek

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.