Richter: Wolfgang Mayer

BOB Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
BOS Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Cooper Leo vom Flammberg
DLZB 28902, 18.1.19
(Basileus Leo vom Zarendorf - Bali Leo vom Flammberg)
Z: Astrid, Gerd u. Lena Schmidthaus
E: Steffen Kern u. Lena Schmidthaus
vv 2
Lempileijonan Aina an Toivoa
DLZB 29110, 29.1.19
(Faithful Amigo Eau de Hugo Boss - Lempileijonan Itse lhanuus)
Z: Anni Lathi
E: Kathrin Kirsch

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Caya Leo vom Flammberg
DLZB 28904, 18.1.19
(Basileus Leo vom Zarendorf - Bali Leo vom Flammberg)
Z: Astrid, Gerd u. Lena Schmidthaus
E: Lena Schmidthaus
vv 2
I-Scream Member of the Leogang
DLZB 28893, 11.1.19
(Ozzy Hannes Boy of Lions Dream - Good to be alive Member of the Leogang)
ZuE: Nathalie Mayer
vv 3
Chumani Leo vom Flammberg
DLZB 28905, 18.1.19
(Basileus Leo vom Zarendorf - Bali Leo vom Flammberg)
Z: Astrid, Gerd u. Lena Schmidthaus
E: Lena Schmidthaus

 

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Grace v. Bernsteinmeer
DLZB 28541, 29.3.18
(Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg - Elsa v. Bernsteinmeer)
Z: Stephanie Sandberg
E: Nathalie Mayer
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Izusa Leo vom Birkenberg
DLZB 28564, 19.4.18
(Jiminy Jampa du Chateau des Lys - Edo-eette Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Astrid Bonn
V 3
Elsbeth Aiische aus dem Sumpfloch
DLZB 28763, 13.9.18
(Rosaceae Gymnocladus - Aiische Moonrise)
Z: Gisela Holsten
E: Martina de Boer
V 4
'Kasa Leo vom Birkenberg
DLZB 28561, 19.4.18
(Jiminy Jamppa du Chateau - Edo-eette Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Anke Sauert
SG
Imperial Izann Löwe vom Silvestersee
DLZB 28592, 28.5.18
(Benko vom Löwengarten - Ambar Löwe vom Silvestersee)
Z: Sylvia Kämpfer
E: Familie Kämpfer

Joliesse Jazz Löwe vom Silvestersee
DLZB 28740, 29.9.18
(Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Fee Löwe vom Silvestersee)
Z: Sylvia Kämpfer
E: Familie Kämpfer

 

Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, 16.3.18
(Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kissvom Löwengarten)
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister
SG 2
Doolittle Jiminy aus dem Sumpfloch
DLZB 28306, 17.11.17
(Jiminiy Jamppa du Chateau des Lys - Xylona Moonrise aus dem Sumpfloch)
Z: Gisela Holsten
E: Kerstin Friedrichs

 

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Happy He-Lush-Ka Leo vom Birkenberg
DLZB 28272, 21.10.17
(F&B koh-i-noor vom Vietingshof - Chu'si Star Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Astrid Bonn
SG 2
Millijor's Julkul
SE1430/2018, 25.12.17
(Racystar Ignition - Millijor's Starlet)
Z: Johansson Lillemor
E: Jutta Kosmala
SG 3
Fibi Leo vom Jerichower Land
DLZB 28371, 21.12.17
(Summer Rider of the Storm Ginger Haeven - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land)
ZuE: Kathrin Kirsch

 

Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Res.CACIB
Bosse Flinn aus dem Sumpfloch
DJCh, EuJSg
DLZB 27938, 17.2.17
(Rosaceae Juncelles - TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch)
Z: Gisela Holsten
E:Anja u. Jörg Arendt
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Batman Begins from Gentle Moments
DLZB 28110, 25.4.17
(Fatboy Slim Member of the Leogang - Amy Leo v. Flammberg)
Z: Miriam Geling
E: Nathalie Mayer
V 3
Elwaro vom Löwengarten
BJSg
DLZB 27825, 7.11.16
(Kiramoon Bastian - What a girl Wanda vom Löwengarten)
Z: Kaarina u. Rahel Schale
E: Karl-Heinz Leister
V 4
D-Eddy vom goldenen Vlies
DLZB 28162, 2.7.17
(Hannes von der Aigner- Obermühle - Aenne von Mairas Erben)
Z: Regina u. Theodor Pollinger
E: Axel Wieneke
V
King Thor Sedmidomky
DLZB 27878, 2.10.16
(Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Erik Sedmidomky)
Z: Ivana u. Peter Novak
E: Carmen Schuler

 

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

Res.CACIB
Emily von der Abtsküche
DLZB 28025, 30.3.17
(Apollo von Koloni Holstein - Curly-sue von der Abtsküche)
ZuE: Natali Rogi
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Bärnice TiAmo aus dem Sumpfloch
DLZ 29939, 17.2.17
(Rosaceae Juncelles - TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch)
Z: Gisela Holsten
E: Gila u. Sieggie Holsten
V 3
Panna Cotta Grande Leonis
DLZB 28712, 17.1.17
(Dragos King Kong Bertusowy Gaj - Carmen Electra Grande Leonis)
Z: Ewa Jaras
E: Nathalie Mayer
V 4
Bailey von Koloni Holstein
DLZB 28102, 19.4.17
(Flying Smartie Member of the Leogang - Baffy from Magic Bears)
ZuE: Jola Valenthin
V
Tamaris von Equitania
DLZB 27655, 19.6.16
(Chylandyk Flemming van Colja - Maxime von Equitania)
ZuE: Regine Twellmeyer

Edo-eette Leo vom Birkenberg
DLZB 26228, 27.12.13
(Cooper vom Nonnenwald - Chu'si Star Leo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. G rd Bonn
E: Astrid Bonn
SG
Die Dana vom Goldenen Vlies
DLZB 28168, 2.6.17
(Hannes von der Aigner Obermühle - Aenne von Mairas Erben)
Z: Theodor u. Regina Pollinger
E: Roswitha Löckemann

Conchita Leo vom Jerichower Land
DLZB 27599, 2.5.16
(Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land - Whitney Leo vom Jerichower Land)
Z: Kathrin Kirsch
E: Lena Schmidthaus

 

Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
CACIB

BOS

Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg
DCh(VDH)
DLZB 26930, 25.4.15
(Fairytroll's X-Mas Elf Zopilia_v -,Chu Star Lgo vom Birkenberg)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Anika Janssen

 

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
CACIB

BOB

Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980, 17.6.13
(Taifun-Suski Le vom Jerichower Land - Jule Leo vom Jerichower Land)
ZuE: Kathrin Kirsch
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club
Curly-sue von der Abtsküche
DCh(VDH,Klub)
DLZB 25075, 8.2.12
(Zidan von der Osnitz - Anni von der Abtsküche)
ZuE: Natali Rogi

 

Veteranen Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DJCh(Club,VDH)
DLZB 23963, 5.4.10
(Colja Power aus dem Sumpfloch - Itsme vom Heidersiefen)
Z: Gisela Holsten
E: Gila u. Sieggie Holsten

 

Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Anw. Dt. Vet.Ch. Club

Bester Veteran
Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
DCh(VDH,Club),DVCh(VDH,Club)
VDH/DLZB 23188, 25.3.09
(Nando vom Nonnenwal t- l ijonahovin Donna Lucia)
Z: Kathrin Kirsch
E: Lena Schmidthaus
V 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. Club
Bai Yu Leo vom Birkenberg
DCh(Klub,VDH),DVCh
DLZB 23824, 15.2.10
(Zidan von der Osnitz - Brooklyn vom Löwengarten)
Z: Astrid u. Gerd Bonn
E: Anke Sauert

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.