denlenfr

Richter:

Natalia Romanova (RUS)  -1-  Valerie Bontems (F)   -2-

Loredana Salina (CH)  -3-  Wolfgang Mayer (DE)  -4-

 

Leonberg092019

BOB Beautiful Pride Sultan
BOS Isabella Leo von der Seewiese

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden  -4-
teilgenommen
PHOENIX PREM`S DU TIGRE DES BLACONNES
Zb-Nr. Lof 2 Leo En Cours Wt: 15.05.2019
Man-Al Ikky Du Domaine De La Noyaraye X Nallone Anat Du Tigre
Des Blaconnes
Zü.: Mme Vesin Fabienne
Bes.: Mme Vesin Fabienne M. Vesin Patrick

Angel Kingdom Everyone Loves Maurice
ZB-Nr. MET.Leonb.469/19 WT: 14.04.2019
Enzo vom Bernsteinmeer x Angel Kingdom Destiny
Zü.: Molnär-Werner Zsuzsanna
Bes.: Zsuzsanna Molnär-Werner

Lullaby Laufey of gently giants
ZB-Nr. SHSB 766509 WT: 04.04.2019
Sir Ruwen von der Bachthalen x Ishani of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Jeannine + Markus Betschart

 

Welpenberatung Hündinnen  -3-
teilgenommen
Sconfinato Forza Verona
ZB-Nr. nhsb 3155574 WT: 13.04.2019
Lejonvinden's Glashalt x Sconfinato Una Signora
Zü. & Bes.: Anja Schut

Arslan Dag Mevrouw Mutzi
ZB-Nr. NHSB3159514 WT: 21.05.2019
Mr. Blister v.h. Leonhuuske x Sconfinato Amaretto Amara
Zü.: Koen Rogmann
Bes.: Koen Rogman

Sconfinato Fantastico Elu
ZB-Nr. N.H.S.B 3155573 WT: 13.04.2019
Lejonvindens Glashalt x Una Signora Sconfinato
Zü.: A. Schut
Bes.: Karin Homberger

Frollein Freja vom Nordlicht
ZB-Nr. 29064 WT: 21.04.2019
Nino from Yellows Garden x Enna-Cringel vom Nordlicht
Zü.: Monika u. Uwe Klein
Bes.: Frank und Christiane Zepter

 

Jüngstenklasse Rüden  -4-
vv 1
Forever love Baltic leon's
ZB-Nr. CLP/U6133 WT: 05.02.2019
Pia Desiderata DianthusGolden Cross x Non-Stop Winner Baltic Leon's
Zü. & Bes.: Veronika koubalova
vv 2
Xero vom Roßbach
ZB-Nr. VDH/ DLZB 28953 WT: 12.02.2019
Sir Ruwen von der Bachtalen x Inka de la Comte du Houblon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Karin Wettstein
vsp 3
Shinto Van Vremdermolen
ZB-Nr. LOSH 1283182 WT: 12.01.2019
Equino vom Löwengarten x Danish Glory vom Löwengarten
Zü.: Roevens-Lonqueville
Bes.: Christel Mens
vsp 4
January Jangtsekiang Leo vom Birkenberg (gen. Bruno)
ZB-Nr. VDH/DLZB 28884 WT: 16.01.2019
Rosaceeen Hippurus x FANTA-FU-XI Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Claudia + Andreas Schwager

 

Jüngstenklasse Hündinnen  -1-
vv 1
Diamond Ocean Dream V. Tregelaar
ZB-Nr. 3150153 WT: 02.03.2019
Paco Du Plateau Bavarois x Tonja Vom Löwengarten
Zü.: H.J.M. Roefs
Bes.: Erik Roefs
vv 2
Pika'Chu-lkboy Du Domaine De La Noyaraye
ZB-Nr. 2 Leo. 37146/0 WT: 22.03.2019
Lonely Boy Du Nant De Sally x Ikoura Du Chateau Des Lys
Zü. & Bes.: Jöröme Cuny
vv 3
Prada Ikboy du Domaine de la Noyaraye avec BAnrufinas
ZB-Nr. AW0904317 WT: 22.03.2019
vv 4
Sigi From Yellow's Garden
ZB-Nr. LOSH1284600 WT: 26.01.2019
Khaimas' Here comes the sun x Nijntje from Yellow's Garden
Zü.: Bauwens Bauwens- Roobrouck
Bes.: BArt & Carine Bauwens- Roobrouck
vv
Kamika Leo vom Jerichowerland
ZB-Nr. VDH/DLZB 28949 WT: 07.02.2019
Thorgeir-Derickson Loewe von Walhall x Bam Boo Leo vom Jerichowerland Zü.: Kirsch Kathrin
Bes.: Corinne POIRSON

Fritzi vom Ortenburger Land
ZB-Nr. DCLH 29019 WT: 17.03.2019
Luca-Guard Captain Jack x Dorothea vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Sonja Fastenmayer
vsp
Djäta vom stolzen Löwen
ZB-Nr. 28983 WT: 21.03.2019
Vallantine VLO vom Löwengarten x Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Katja Tauch

Pierra Menta Popitch De La Legende Du Chene
ZB-Nr. 36962/0 WT: 26.01.2019
Skjaergaardens Disney-Pippo X Mona Lisa De La Legende Du Chene
Zü.: Bremond Anne
Bes.: Franck Bellard Bellard Franck

Vanitza Extra Engie
ZB-Nr. SKA Leo E263/19 WT: 24.03.2019
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye x Gabi Psia Psota
Zü.: Andrea Vankova
Bes.: Bonifäc Letal

Xinka vom Roßbach
ZB-Nr. 28955 WT: 12.02.2019
Sir Ruwen von der Bachtalen x Inka de la Conte du Hublon
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Marianne Wolf

 

Jugendklasse Rüden  -2-
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Clubjugendsieger
Slottblmommans Viking Ragnar Lodbrok
Belg.Junior , Lux.Junior ,Dutch Junior champion
ZB-Nr. SE49055/2018 WT: 01.09.2018
Lemerhans Mc Orlando x Slottblommans Lyla of CHarming
Zü.: Pamela Abrahasson
Bes.: BArt & Carine Bauwens- Roobrouck
V 2
Res.Jug.CAC /
Res.Jug.ChA

Aldibara's Billy Elliot By Nii-Z
ZB-Nr. F114091/19 WT: 04.10.2018
Terr-Leon's Z By Travellers Trick x Faithful Amigo Eau De Chanel
Zü.: Johnsen, Christina & Johnsen, Frank
Bes.: Olli Kokkonen
V 3
One and Only van het Leonhuuske
ZB-Nr. NHSB 3039389 WT: 05.11.2018
Kwenobe Balfen Shiku x Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Mieke en Bert Elshof
V 4
Oui-Ly Boy du Nant de Sally
ZB-Nr. Lof 2 Leo 37012/0 WT: 08.12.2018
Lonely Boy Du Nant De Sally x Arenja Vom Stolzen Lowen (Dite) Ei-
Zolai
Zü.: Vernon Denis
Bes.: Denis Vernon
V
Dino Grann Jelou v.d. Bohevu
ZB-Nr. NHSB 3118471 WT: 15.04.2018
Aayden v. Luzula's Hof x Calou March Ratora
Zü.: G.M.M. van Herck
Bes.: Louise Ebbelaar

Give Me All I Want Ginger Heaven
NJK (Nederlands jeugdkampioen)
ZB-Nr. 3138936 WT: 11.05.2018
Fejo Ager Trifolium x Summer Enigma's Heritage Ginger Heaven
Zü.: Dagmara Korzeniewska-Spedding
Bes.: H.J.M. Roefs

Leo Atalanta Agrias
ZB-Nr. NHSB 3139771 WT: 11.11.2018
Rosaceae Beloperone x Rosaceae Egeria
Zü.: T.G.A.J van der Meulen-Hermus
Bes.: Michelle Rotteveel- van der Meulen

Whakan Graf vom Rossbach
ZB-Nr. SHSB / LOS 764192 WT: 18.07.2018
Sir Ruwen von der Bachtalen x Bella-Barbie vom Spittergrund
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Sonja Westacott

Sweet Like You Caligula Bory Cysterskie
Hungary Budapest 1038 Orszäg üt 65624 hrsz
ZB-Nr. MET.Leonb.380/H/18 WT: 04.12.2018
Lejonvinden's Flinke Felix x My Princess Yoko Bory Cysterskie
Zü.: Bianka Chroboczek
Bes.: Mönika Feketene Nagy

Elar Baltic Leon's
ZB-Nr. Iv-45005/19 WT: 14.09.2018
Liongate's Sirius x Never Lose Baltic Leon's
Zü.: V Sapolgina
Bes.: Franck Bellard Franck Bellard

Rosaceae Jubata
NJK 2019, Benelux winner 2019
ZB-Nr. NHSB 3119580 WT: 28.04.2018
Rosaceae Durio x Rosaceae Zannichellia
Zü.: Y. van Lobenstein
Bes.: Annette Schilder
SG

Ozzie vom Nonnenwald
ZB-Nr. VDH/DLZB 28853 WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: W. + M. Schellewald
Bes.: Susanne Mauer

Emil vom goldenen Vlies
ZB-Nr. VDH/ DLZB 28667 WT: 22.07.2018
Elijot vom Bernsteinmeer x Aennes - Frieda vom goldenen Vlies
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Sabina Lork

Aciano Vegas Löwe vom Münsterland
ZB-Nr. VDH/DLZB 28618 WT: 09.06.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Abby von Koloni Holstein
Zü.: Manuela und Bernd Billik
Bes.: Jessica Kötschau

Sconfinato Don Voss
ZB-Nr. SHSB / LOS764191 WT: 17.07.2018
Sir Ruwen von der Bachtalen x Miss From Bri-Jos Home
Zü.: Anja Schut
Bes.: Sonja Westacott

Boss Dries van Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3135214 WT: 29.09.2018
Jimmy Abe Od Spitalskeho dvora x Aisha van Luzula's Hof
Zü.: T.Biezen
Bes.: Mirna Rosendahl

 

Jugendklasse Hündinnen  -1-
V 1
Jug.CAC /
Jug.ChA

Clubjugendsiegerin Bester Junghund
Skjaergaardens Riding The Cribbar
ZB-Nr. NO42768/18 WT: 22.04.2018
La Dolce Luna's Dream Paws for Me x N UCH Skjaergaardens Macarons De Mee Moo
Zü.: T. Mosby. N. Lillelien
Bes.: Joanne Bailey
V 2
Res.Jug.CAC
Res.Jug.ChA

Goodbye and Kiss Grand Aiveko
ZB-Nr. CLP/L/5932 WT: 07.04.2018
medvebergi maszkos excel x Elwira exclusive for Grand Aiveko
Zü. & Bes.: Veronika koubalova
V 3
Winterhart-Weissgold Legendary Love
ZB-Nr. MET.Leonb.378/18 WT: 30.07.2018
Afrojack Bear from the Castle x Winterhart-Weissgold Iris India
Zü.: Päl Csik
Bes.: Bonifäc Letal
V 4
Area Grande Leonis
ZB-Nr. PKR .11119958 WT: 17.09.2018
Deszczowy Djuk z Agatowego Lasu x Kulka Grande Leonis
Zü. & Bes.: Ewa Jaras
V
Balla van Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3135222 WT: 29.09.2018
Jimmy Abe Od Spitalskeho dvora x Aisha van Luzula's Hof
Zü.: T.Biezen
Bes.: Thomas Biezen

Leoncastle Dagobah
ZB-Nr. L018166631 WT: 19.08.2018
La Dolce Luna's Dream Paws for Me x Skjmrgaardens M.Star Reale
Zü. & Bes.: Paola Maggi
SG
Alana Abby Löwe vom Münsterland
ZB-Nr. 28622 WT: 09.06.2018
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch x Abby von Kolonie Holstein
Zü.: Manuela & Bernd Billik
Bes.: Manuela & Bernd Billik

Conny Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. DLZB 28804 WT: 20.10.2018
Dakota vom Lechtal x Ayla-lpsea Löwe von der Ostalb
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt und Franz-Josef Wendel

Burning Love Joona of Leohearts
ZB-Nr. VDH/DLZB 28521 WT: 31.03.2018
Jiminy Jamppa du Chateau des Lys x Imke vom Wittringer Wald
Zü.: Sitta Fritsch
Bes.: Kornelia Dybionka

Leo Atalanta Apina
ZB-Nr. NHSB 3139774 WT: 11.11.2018
Rosaceae Beloperone x Rosaceae Egeria
Zü.: T.G.A.J van der Meulen-Hermus
Bes.: Thea Van der Meulen- Hermus

Osaka-Shi Du Nant De Sally
ZB-Nr. 2 Leo. 37016/0 WT: 08.12.2018
Lonely Boy Du Nant De Sally X Arenja Vom Stolzen Lowen (Dite) Ei-
Zolai
Zü.: Denis Vernon
Bes.: Jöröme Cuny

Wilma vom Roßbach
ZB-Nr. 28705 WT: 18.07.2018
Sir Ruwen von Bachtalen x Bella Löwe vom Spittergrund
Zü. & Bes.: Marianne Wolf

Pauline von der Hirschhalde
ZB-Nr. 28787 WT: 28.10.2018
lupp Leo vom Illertal x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Peter Gräßle
Bes.: Frank Werndl

 

Zwischenklasse Rüden  -4-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH
Cuatan Can Gunung Singe
Schweizer Jugend Schönheits Champion
ZB-Nr. SHSB 756486 WT: 06.01.2018
Sir-Ruwen von der Bachtalen x Berta Batavia Gunung Singa
Zü. & Bes.: Daniela und Florentin Lutz
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH


New äge de la Boissiere ouest
ZB-Nr. 35711/6208 WT: 04.10.2017
Just do lt de la Pierre oiseau x lenke de la Boissiere ouest
Zü.: Marini maud
Bes.: Marini maud Marini maud
V 3
In love with Iskan vom Löwengarten
Ortenau Jugendsieger / Alpen Jugendsieger / Jugend Champion Luxemburg Annual Trophy Youth-Winner 2019 LG West Jugendsieger Deutscher Jugend-Champion (VDH)
ZB-Nr. DLZB 28464 WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
V 4
QLINT'ON du Jardin de Bianca
ZB-Nr. LOSH 1269753 WT: 04.12.2017
Rosaceae Durio x Ollywoud Du Jardin De Bianca
Zü. & Bes.: Isabelle Picron
SG
Jesse-James vom Schloss-Turm
ZB-Nr. VDH/DLZB 28398 WT: 29.01.2018
Vigos vom Kaniberg x Honey-Hermine vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraud Pelz, Angelika Panzer
Bes.: Ralf Vietmeier

 

Zwischenklasse Hündinnen  -3-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH
Avrora Vista Iz Galkina Gnezda
ZB-Nr. Rkf 5145807 WT: 20.12.2017
Amicus Optimus Drusus x She Venus Iz Galkina Gnezda
Zü.: Karavaytseva G.D.
Bes.: Grudina N.Yu Grudina N.Yu
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Gwen vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. DLZB 28543 WT: 29.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo v. Birkenberg x Elsa v. Bernsteinmeer
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg
V 3
Misses Pippi von der zornigen Zecke
ZB-Nr. DLZB 28513 WT: 21.03.2018
Blekx-Farm Sebastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich Lara Kramme
V 4
Hula Hoop's Honey Lion vom Steinbachwald
LG West Jugendsieger, Beste Hündin, BOS, Bester Jugendhund
ZB-Nr. DLZB 28476 WT: 19.03.2018
F&B AV Koh-i-noor vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom
Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Isabel Pobloth
V
Simbalions Oxalis
ZB-Nr. L01847295 WT: 04.01.2018
Hermann Hesse x Lady of Lorien Lothiriel
Zü. & Bes.: Virginia Ralletti

Miss Marple von der zornigen Zecke
ZB-Nr. VDH / DLZB 28514 WT: 21.03.2018
Blekx- Farm Sebastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Maike Gründel Ingo Wowro

Simbalions Ortica
ZB-Nr. L01847296 WT: 04.01.2018
Hermann Hesse x Lady of Lorien Lothiriel
Zü.: Virginia Ralletti
Bes.: Ralletti Virginia

Aide Les Tresors de Baku
Dutch Youth Champion
ZB-Nr. NHSB3103563 WT: 17.11.2017
Lionstar's Noble Royal x Memicedaiska Fleur
Zü.: D.M. Meijs
Bes.: A.J. Sandra Ekkel

Peacantree Orlaith
Dt. Jugend-Champion VDH/KLUB, Bundesjugendsieger, Herbstjugendsieger
ZB-Nr. VDH/DLZB 28484 WT: 29.11.2017
Leokings Lionheart x Almaleo Ursula
Zü.: Elena Pozzato
Bes.: Verena Mörchen

Love edition brooklyn z lesnego zakatka (fci)
ZB-Nr. PKR.II-132093 WT: 18.10.2017
Ares Beta Gruis x Patti Nasza Duma
Zü.: Anita Tomosz
Bes.: Marini maud Marini maud
SG
Hula Hoop's Holly Lion vom Steinbachwald
CAC Jugendsieger 2019 Münsingen/Schweiz
ZB-Nr. VDH/DLZB 28475 WT: 19.03.2018
F&B AV Koh-i-noor Vom Vietingshof x DQ Lola Hearts-Ease Lion vom
Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Rita Streich

Mille Miglia von der zornigen Zecke
ZB-Nr. VDH / DLZB 28512 WT: 21.03.2018
Blekx- Farm Sebastien x Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Maike Gründel Ingo Wowro

Eywa from Magic Bears
ZB-Nr. DLZB 28423 WT: 11.02.2018
Fanta-Fu-Fränklin Leo vom Birkenberg x Chaitalie from Magic Bears
Zü.: S.Meyer / K.Haase
Bes.: S.Meyer K.Haase

Brixi Angels Dafnery
ZB-Nr. COR A 58-18 145 WT: 02.01.2018
Cardemines Caribba x Brixi Angels Arya
Zü.: Vali Varga
Bes.: Ingrid Nagel

 

Offene Klasse Rüden  -2-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH

Norris-Antonius-Noble Du Triskel De Stemidor 35395/6186
ZB-Nr. 250268712609099 WT: 09.05.2017
Julius Antonius Du Clos De La Wittmatt x Jadeor De La Forst D'oxalis
Zü.: Mme Joelle MENECI
Bes.: Frangoise Mme Frangoise MARTIN
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Jackson Paquidis vom Eichbüel
ZB-Nr. SHSB 726927 WT: 01.05.2014
Paddy's Paquino v. Löwengarten x Idis vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Cornelia Kleinpeter
V 3
ROSACEAE DURIO
Ned jugend sieger.16, NED CHAMP, CW 17, W17
ZB-Nr. NHSB 3009221 WT: 20.06.2015
Khaimas Christmas Nanoq x Rosaceae Rosa
Zü.: Y. Van Lobenstein
Bes.: Yvonne Van Lobenstein
V 4
Jantonely Pucker Up Flynn
ZB-Nr. AS00285009 WT: 06.12.2014
Rosaceae Juncelles x Jantonely Kinde Wandaful
Zü.: Mr &Mrs G A & J Wilson
Bes.: George & Jane Wilson
V
Levante of Easy Hope
ZB-Nr. L017144119 WT: 25.02.2017
Avast of the Leo Hill x J.Lo Paquidis v. Eichbuel
Zü.: Annette Khune
Bes.: Virginia Ralletti

Bavaruki Kurudi Kushtea Starlake
ZB-Nr. Ar01736804 WT: 20.04.2014
Icet From Yellowvs Garden x Bavaruki Ginky At Starlake
Zü.: J Jones
Bes.: Fiona Parry

Jolly Road Runner v.h. Leonhuuske
ZB-Nr. N.H.S.B. 3017852 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke v.h. Leonhuuske
Zü.: B. Elshof
Bes.: Frans Kauw

Sconfinato Andretti Adino
ZB-Nr. N.H.S.B. 3060962 WT: 18.10.2016
Khaimas Christmas Nanoq x Sconfinato Qiara Gucci
Zü.: A. Schut
Bes.: Peter De Graauw

Rua Soleil Shine Bright Like A Diamond
ZB-Nr. RKF 5047762 WT: 26.08.2017
Lempileijonan Veljeni Leijonamieli x Rua Soleil Monna Lawinia Ou Girl
Zü.: Mrs N E Romanova
Bes.: John & Karen Loring

Jigolo Bailoo De La Legende Du Chene
ZB-Nr. 32579/5911 WT: 14.07.2014
Khaimas, Saturday Ducky x Cool Min-Dre Gava Vom Vietingshof
Zü.: Bremond Anne
Bes.: Franck Bellard Franck Bellard

Rosaceae Juanulloa
NJK 2018
ZB-Nr. NHSB 3074498 WT: 10.03.2017
Mistraleon Ei-Zan Akai x Rosaceae Tweedia
Zü.: Y. van Lobenstein
Bes.: Annette Schilder

Herr Teddy vom Spieler Hof
ZB-Nr. VDH/DLZB 26854 WT: 17.02.2015
King Szachal x Ourania Peacemaker von der Landwehr
Zü.: Margit & Detlef Hoster
Bes.: Andrea Gurr & Joachim Schneider

Brynarian Balilaika
ZB-Nr. AU00108507 WT: 28.11.2016
Brynarian Katunga x Seaxa Polemeque
Zü. & Bes.: Louise Baldwin

Mr Blister v.h. Leonhuuske
Nederlands Jeugd Kampioen
ZB-Nr. NHSB 3074219 WT: 06.03.2017
Dragongardenswild one x Femke v.h. Leonhuuske
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Koen Rogman

Chicago Bear from Castle
ZB-Nr. MET.Leonb.318/17 WT: 19.08.2017
Hermann Hesse x Casey Leoland vom Unterberg
Zü.: Lötai Bonifäc
Bes.: Szakacsn6 Szigligeti Andrea, Szöchenyi Istvan

Aayden van Luzula's Hof
ZB-Nr. 3023255 WT: 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit x Ainnir vom Weiland
Zü.: Thomas Biezen
Bes.: Mirna Rosendahl

Elwaro vom Löwengarten
Bundes Jugend Sieger 2017
ZB-Nr. DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG
Equino vom Löwengarten
ZB-Nr. VDH/DLZB 27827 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a gril Wanda vom Löwengarten
Zü.: Rahel Shale
Bes.: Nora Sebrechts

Alajo vom stolzen Löwen
ZB-Nr. 27501 WT: 08.03.2016
Mistraleon EI-Zan Akai x Yule Our Gretje Alfa Leonis
Zü.: Jutta Kosmala
Bes.: Regina Kück

Bambam vom wuschligen Chaos
SKG Champion
ZB-Nr. 751883 WT: 07.08.2019
Dragongardens Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü.: Nicole Schlosser
Bes.: Petra Oruk

Bonami "Thor" Leo von der Via Claudia
Deutscher Jugendchampion VDH und Club, Österreichischer Jugendchampion
ZB-Nr. DLZB 28220 WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel "KAN" vom Holzland x Candy vom Lechtal
Zü.: Susanne Krebs-Mahler
Bes.: Nicole Hallek

Wylah Return Fire
ZB-Nr. A64507 WT: 23.10.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Furrychild The Spitfire
Zü.: Ms S McDowell
Bes.: John & Karen Loring

Calimero- Washao vom Feldschloss -Rheinfelden
ZB-Nr. 27035 WT: 01.04.2015
Feyoka-Washao vom Roten-Schopf x Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Zü.: Alenka & Raymond Chenaux
Bes.: Heidrun u Werner Heger

 

Offene Klasse Hündinnen  -1-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH

Clubsiegerin

BOS

Isabella Leo von der Seewiese
JCh RUS„Ch RUS,Ch RKF,Ch EST,Ch LTU,Ch LT,Ch LVA, Ch BY ,Ch SWE,Ch FIN,Winner Golden Collar Russia 2017 .
ZB-Nr. VDH/DLZB26603 WT: 05.08.2014
Amicus Optimus Vitalis x Hazel Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Elena Kondrateva
V 2
Res. CAC/
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Greta Malte Mo od Bucharky
ZB-Nr. ÖLP/L/5762 WT: 02.04.2017
Malte Mo Löwe v. Bernburgerlad x Essa Paddys od Bucharky
Zü.: Marie Markova
Bes.: Milan Brizgala
V 3
Legacy's Lady Camilla
Champion (American Kennel Club)
ZB-Nr. WS56912701 WT: 07.02.2017
Lionstar's Noble Royal x Legacy's Aristocratic Lady
Zü.: Michael A. Shumway and Suzanne R. Shumway
Bes.: Michael Shumway
V 4
ROSACEAE KENTIA
NJK
ZB-Nr. NHSB 3090855 WT: 20.07.2017
ROSACEAE DURIO x cleo's mambo millie van de kentering
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: HENK VAN LOBENSTEIN
V
Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
ZB-Nr. WS 56596303 WT: 20.01.2017
GCH CH Skjaergaardens M.Star Per Se x GCHB CH Ex Animo's Bellissima
Primadonna CGC
Zü.: Heide R Geiger-Winnings
Bes.: Edeltraud Geiger Heide R Geiger-Winnings

Aisha v. Luzula's Hof
ZB-Nr. NHSB 3023258 WT: 04.11.2015
Medvebergi Maszkos Hobbit x Ainnir vom Wellend
Zü.: T.Biezen
Bes.: Thomas Biezen

Fanja vom Bernsteinmeer
ZB-Nr. ÖHZB/LEO 1423 WT: 04.04.2017
Wictoriinan Story Of Lion King x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Nicole Samek

Mystic Charm Ginger Heaven For Benellieson
ZB-Nr. PKR.II-128652 WT: 06.11.2016
Don Archibald Bertusowy Gaj x Summer Dream of Enigma Ginger Heaven
Zü.: Dagmara Korzeniewska-Spedding
Bes.: Linda Cleary

Bahira vom wuschligen Chaos
ZB-Nr. 751886 WT: 28.05.2017
Dragongardens Wild One x Akilah von der Löwenalp
Zü.: Nicole Schlosser
Bes.: Nicole Schlosser

Melina von der Kaisereiche
ZB-Nr. DLZB 26810 WT: 09.01.2015
Garfield Leo vom Illertal x Java von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Anton Huber
SG
Miss Good Looking van het Leonhuuske
Nederlands jeugd kampioen , Nederlands kampioen
ZB-Nr. NHSB 3074228 WT: 06.03.2017
Dragongardens Wild One x Femke van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Bert en Mieke Elshof

Admire Me I Am Cathrina Easy Fairytale
ZB-Nr. 28081 WT: 16.04.2017
Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus x Fairytale Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Katerina Wolf

Coralida Candy Löwe Von Fernwald
ZB-Nr. 27217 WT: 17.10.2015
Dakar Vom Roten Schopf x Alida- Joy Löwe von Fernwald
Zü.: Heidrun U.Werner Heger
Bes.: Heidrun U.Werner Heger

Memicedaiska Jarah
ZB-Nr. N.H.S.B. 3047402 WT: 01.06.2016
Jiminy Jamppa du chäteau des lys x Memicedaiska Wanikiya
Zü.: Ida Lems
Bes.: Corina van Oudheusden

 

Champion Klasse Rüden  -4-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH Clubsieger

BOB

Beautiful Pride Sultan
Champion of Russia
ZB-Nr. RKF 5004404 WT: 07.07.2017
Pia Desiderata Balticum Boreas x Beautiful Pride Prinsessa Luna
Zü.: Grigorovich Marina
Bes.: Obolskaya Elena Obolskaya Elena
V 2
Res. CAC /
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Apocalypse Now XXX
Italian Champion, Italian Club Champion 2018
ZB-Nr. L01546774 WT: 17.01.2015
Along With You Vom Vietingshof X Agata Love And Beauty
Zü. & Bes.: Francesca Molinari
V 3
Fejo Ager Trifolium
Champion Poland
ZB-Nr. PKR.II-123220 WT: 15.02.2015
Star Of Regulus Lucky Number x Geb.s Big Bear,s Strom eagle
Zü.: Agata Wasowska
Bes.: Ewa Jaras
V 4
Amicus Optimus Vitalis
JCH RUS&CH RKF&CH RUS& BEST DOG RUSSIA CLUB-2014&2015&2016&2017&2018CH DK&CH LV&CH BY&CH MD&GrCH MD&CH PHL& GrCH PHL& CH SAN MARINO& CH LT & CH LVA & CH LTU & CH BG & CH HRACH C:7R Fl 1WINNFR9fIldttFIN CH/CH 11(11 IntArCh CRI1FTR
ZB-Nr. RKF 3239568 WT: 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius X Olivia Iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Anna Mikhaleva
V
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
JS Tessin und Rostock, Deutscher Club Champion, Vdh -Champion
ZB-Nr. 26448 WT: 22.05.2014
Zidan von der Osnitz x Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

Enzo vom Bernsteinmeer
champion
ZB-Nr. CLP/U5504 WT: 02.08.2014
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart x Coco v. Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Iva Holešová

Number One Anat Du Tigre Des Blaconnes
Champion Des Expositions Nationales
ZB-Nr. Lof 2 Leo 35095/6113 WT: 26.02.2017
Lempileijonan Itse Kateudentunne X Ilka Iloa Du Cedre De Mazarin
Zü.: Mme Vesin Fabienne
Bes.: M. Vesin Patrick M. Vesin Patrick

Knockando's Xo Imperial Lucky
ZB-Nr. 33087/5876 WT: 25.10.2013
Genkini Carini Du Temple D'artemis X Knockando's Winter In Sal Inas
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Lebourg Nathalie Lebourg Nathalie

Man-Ai Ikky Du Domaine De La Noyaraye
Champion De France
ZB-Nr. 2 Leo. 34014/5992 WT: 13.01.2016
Knockando's Xo Imperial Lucky X Ikoura Du Chateau Des Lys
Zü. & Bes.: Jerome Cuny

ROSACEAE GYMNOCLADUS
njk, ned champion, noors champion
ZB-Nr. nhsb 3037039 WT: 15.03.2016
skjaergaardens harvest of elfheim x cleo's mambo millie van de kentering
Zü.: h.van lobenstein
Bes.: Yvonne Van Lobenstein

Daimon from Magic Bears
Deutscher Champion VDH, Deutscher Champion Club, Alpensieger
ZB-Nr. DLZB 27834 WT: 16.11.2016
Hannes von der Aigner-Obermühle x Baju from Magic Bears
Zü.: Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.: Melanie und Christian Schösser

Lejonvinden's Glashalt
Dt.Ch Club+VDH, Int.Ch
ZB-Nr. DLZB 27607 WT: 16.02.2016
Kinglords Mr Magnetic Force x Lejonvinden's Yummie Mint Kiss
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes.: Anja Lorenzen

Fortan Dil Ka Rishta
CH-Ausstellungs-Ch., CH-Schönheits-Ch., Österreichischer-Ch.
ZB-Nr. SHSB 743827 WT: 01.03.2016
Enjoy Big Brother Ginger Heaven x Altea Dil Ka Rishta
Zü.: Daniela Regiec
Bes.: Lilly Zahnd

Eljot (Iron) vom Bernsteinmeer
Deutscher Jugend Champion VDH/ Club, Deutscher Champion VDH/ Club,
Bundessieger VD H, Europasieger VDH
ZB-Nr. 26590 WT: 02.08.2014
Wildering'sfortknoxlittlegoldheart x Coco vom Bernsteinmeer
Zü.: S.Sandberg
Bes.: Roland Döge

Amulet Uspeha Beta Gruis
JunCh Rus, JunCh Latvia, JunCh Hungary, CH RUS
ZB-Nr. RKF 4305616 WT: 16.04.2015
CAPUCINO Vanika vom Bauernhof x ARCONA ZODIAC z Richardovskych skal
Zü.: Hana Fiserova
Bes.: Elena Kraskova

 

Champion Klasse Hündinnen  -3-
V 1
CAC/
Anw. Dt. Ch. VDH
Amicus Optimus Gordiana
InterChampion
ZB-Nr. RKF 3597147 WT: 23.02.2013
Amicus Optimus Aurelius x Lorianda Vita Life
Zü. & Bes.: Boris Kaskov
V 2
Res. CAC /
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Jolly Bloody Mary van het Leonhuuske
NI.,BE,DE JeugdChamp., NL , BE , DK , NO ,SW , Winster 2017
ZB-Nr. NHSB 3017859 WT: 11.09.2015
Namupalan Bling Smack Chap x Femke van het Leonhuuske
Zü. & Bes.: Bert en Mieke Elshof
V 3
Promesse Gardee Kinder Place
Jun Ch Russia, Ch Russia, Ch. RKF, Ch Estonia
ZB-Nr. RKF 5044453 WT: 29.09.2016
Nikkos du Jardin de Bianca x Lempileijonan Itse Suloisuus
Zü.: Waldron Hiromi - Waldron Marien
Bes.: Elena Kraskova
V 4
MEHYT-BOURGEOISE DU DUCHE DE BURGONDIE
CHIB
ZB-Nr. LOF 34602/7042 WT: 27.08.2016
Knockando.s Xo Imperial LUCKY x FAYONA De La Pierre Oiseau
Zü.: MICHEL Amandine
Bes.: Amandine MICHEL
V
Lionscourt Gala
British Champion
ZB-Nr. AS02283601 WT: 01.06.2015
Leandro Uit'T Berggat x Altonastigens Sommarblomma
Zü. & Bes.: Sharon Springel

Hanya-Hello de la L6gende du Chäne
ZB-Nr. 30370/6389 WT: 23.05.2012
Khaimas' Saturday Ducky x A Lovely Butterfly Vom Vietingshof
Zü.: Anne Bremond
Bes.: Nathalie Marrel Nathalie Marrel

Essa Paddy's od Bucharky
C.I.B.
ZB-Nr. ÖLP/L/5240/17 WT: 22.03.2014
Paddy's Paquino vom Löwengarten x Blueberry President z Merboltic
Zü. & Bes.: Marie Markovä

Beabet Z Richardovskych Skal
C.I.B., Ch Cz
ZB-Nr. Cmku/U5424/15 WT: 20.03.2015
Leandro Uittberggat x Carolline Jökll Galaxy Oss
Zü.: Miroslav Pluhovsky
Bes.: Miroslav Pluhovsky
SG
Abby von Koloni Holstein
Deutscher Champion Club &VDH
ZB-Nr. 26382 WT: 28.03.2014
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Baffy from Magic Bears
Zü.: Jola Valenthin
Bes.: Manuela & Bernd Billik

 

Veteranen Klasse Rüden  -4-
V 1
Vet.CAC /
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Bester Veteran
Aron From Leo's Home
Interchampion, Veteranchampion
ZB-Nr. CMKU/U4412/09 WT: 19.08.2009
Ukas Löwe vom Osning x Celesta Najmurska cesta
Zü.: Ing. Josef Zeman
Bes.: Josef Zeman
V 2
Res.Vet.CAC /
Res.
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Marley von Equitania
Rheinland-Pfalz-Sieger 2011
ZB-Nr. 23689 WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof x Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Marion Wachinger
V 3
Merlin von Equitania
ZB-Nr. 23690 WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof x Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer
V 4
Rosaceae Narcissus
ZB-Nr. NHSB 283368 WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus x Fjalar v. Löwengarten
Zü.: Y. Van Lobenstein
Bes.: Annette Schilder
V
Sir Ruwen von der Bachtalen
ZB-Nr. SHSB / LOS 704283 WT: 27.09.2011
Skjaergaardens Ps I Love You x Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Sonja Westacott

 

Veteranen Klasse Hündinnen  -3-
V 1
Vet.CAC /
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Brynarian Mauna Loa
Champian
ZB-Nr. AM03710301 WT: 12.08.2011
Champion Aceca Solid Gold Easy Action for Lowenhohle x Coombevalley Emma at Bryarian
Zü. & Bes.: Louise Baldwin
V 2
Res.Vet.CAC /
Res.
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH

Idis vom Eichbüel
D-Ch, SLC Clubsiegerin/B01313 &'16, LG-Siegerin BW, SLC Vet.BOB '19
ZB-Nr. SHSB 693451 WT: 03.06.2010
Prinz Poldi vom Rossbach x Ejamba vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Katharina & Isabelle Walder & Angst
V 3
Baju from Magic Bears
DT Champ.VDH/Club Intern.Schönheits.Ch.
ZB-Nr. DLZB 24737 WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus x Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer / K.Haase
Bes.: S.Meyer K.Haase
V 4
Bona Dea of gently giants
ZB-Nr. SHSB 685642 WT: 07.08.2009
Fiva's Jascha vom Vietingshof x Arwen of gently giants
Zü.: Betschart Jeannine + Markus
Bes.: Jeannine + Markus Betschart
V
Blueberry President z Merboltic
CH CZ
ZB-Nr. ÖLP/L/4814/14 WT: 27.06.2011
Ben Bestien Severni souhväzdi x Adelaida z Bechlina
Zü.: Stankovä Simone ing.
Bes.: Marie Markovä

Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr. 24834 WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo x Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine + Peter Specht
SG
FAYONA De La Pierre Oiseau
ZB-Nr. LOF 28882/6116 WT: 15.12.2010
Memicedaiska VADIM x BARELLA De La Pierre Oiseau
Zü.: CARDON Sylvie
Bes.: AMANDINE MICHEL

Zir Ozzys Stayong Alive Von Tulips
Njk , Ned Champion
ZB-Nr. Nhsb 2802160 WT: 16.01.2010
Rosaceae Amaranthus X Zir Ozzy's Stayong Alive
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Yvonne Van Lobenstein

 

Zuchtklasse Rüden  -4-
V 1

Amicus Optimus Crassus
ZB-Nr. RKF 4517048 WT: 17.03.2016
Lionstars Noble Royal x Amicus Optimus Gordiana
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Boris Kaskov
V 2
Nino From Yellow's Garden
Belg, Dutch , Intern., Lux., D.VDH , D.Club
ZB-Nr. LOSH1152853 WT: 12.10.2014
Matze P. Bora z Miloticek x Jelka From YelloWs Garden
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: BArt & Carine Bauwens- Roobrouck
V 3
Amicus Leo vom Zarendorf
JCh RUS,JCH.GER,Ch RUS,RKF,EST,LTU,SLO,SWE,ROM,DNK,UKU, AmsterdamWinner 2015 Ch.Bundessieger 2015 VDH Europasieger 2016 Insubria Winner 2016 NORDIC WINNER 2016,EUW2017,Ch VDH
ZB-Nr. RKF 3946985 WT: 29.07.2014
Amicus Optimus Vitalis x RUS NEVA-DA ANDREA
Zü. & Bes.: Anna Mikhaleva
V 4
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke
ZB-Nr. DLZB 27980 WT: 21.02.2017 Mitya- Macallan Lord of Pelgrims Ring x Ilse Bilse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich
V
Vallantine VLO vom Löwengarten
ZB-Nr. DLZB 26042 WT: 31.07.2013
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac x Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Andrea Paßen

Rosaceae Hieracium
Ned Jugend Sieger, Ned Kampioen
ZB-Nr. Nhsb 3058863 WT: 08.10.2016
Knockando's Xo Imperial Lucky x Rosaceae Zannichellia
Zü.: Y. Van Lobenstein
Bes.: Yvonne Van. Lobenstein

Jarod des Lions de la Ferronniere
ZB-Nr. DZLB 28310 (imp. France) WT: 08.04.2014
Gauthier-Floreal du Bonnie Blue Flag. x Ginger des Lions de la Ferronniere.
Zü.: Ms. Marie-Laure Fokerman.
Bes.: Wanda Oud
SG

Bellini Leo's von der Nordeifel (Willem)
ZB-Nr. 26951 WT: 15.05.2015
Malte Mo Löwe vom Bernburger Land x Veena vom Kleinen Dörfchen
Zü.: M. u. Ch. Kirschbaum
Bes.: Barbara Boes

Nando von der Kaisereiche
ZB-Nr. 27622 WT: 28.05.2016
Beethoven-Bear vom Nordlicht x Jolanda von der Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann & M. Honig
Bes.: Frank und Christiane Zepter

 

Zuchtklasse Hündinnen  -3-
V 1
Rosaceeen Hepatica
Njk , Ned Champion
ZB-Nr. Nhsb 3037036 WT: 20.03.2016
Namupalan Bling Baiser Fils x Zir Ozzys Pretty Women Von Tulips
Zü.: N. Van Lobenstein
Bes.: Yvonne Van Lobenstein
V 2
Amulet Uspeha Shenay
Jun Ch Russia, Jun Ch Czech, Jun Ch Estonia,CH RUS
ZB-Nr. RKF5001547 WT: 01.02.2017
Fiva's Yarro x Caramella Jokll Galaxy Oss
Zü.: Kraskova E
Bes.: Elena Kraskova
V 3
Hedwig-Hedda Löwe vom Kieferngrund
ZB-Nr. 27966 WT: 18.03.2017
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall x Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine + Peter Specht
V 4
Pascalina van Drongengoedbos
Belgian Junior Champion, Belgian Champion, Deutscher Champion VDH + CLUB, Alpenchampion, Champion International, Champion de Luxembourg, Champion Suisse d'exposition
ZB-Nr. LOSH1177309 WT: 07.03.2016
Khaimas' Christmas Nanoq x Maud van 1 Drongengoedbos
Zü.: D'haene-D'Hellem & Werbrouck
Bes.: Gerard & Ann-Pascale & Elise D'haene-D'Hellem & Werbrouck
V
Fairy Fjordi Member of the Leogang
Deutscher Champion VDH und Klub
ZB-Nr. DLZB 26100 WT: 11.09.2013
Lennox Zolo vom Löwengarten x Banshee Girl Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jutta Kosmala

 

Zuchtgruppenwettbewerb
1.Platz
Zwinger von der Zornigen Zecke

 

Paarklassenwettbewerb
1.Platz
Amicus Optimus Gordiana & Amicus Optimus Crassus
im Besitz von Boris Kaskov

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.