denlenfr

Richter: Kristian Andersen (NO)

 

BOB Gwendolyn Löwe vom Lechtal
BOS Bonami "Thor" Leo von der Via Claudia

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Hündinnen
teilgenommen
Frollein Freja vom Nordlicht
ZB-Nr. 29064 WT: 20.04.2019
Nino from Yellow’s Garden x Enna-Cringel vom Nordlicht
Zü.: Monika Klein
Bes.: Frank & Christiane Zepter

 

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Armani Löwe von der Napoleonshöhle
ZB-Nr. 28992 WT: 02.03.2019
Volkan-Jokkel vom Holzland x Alma Löwe vom Muselbach
Zü.: Kurt Guthier
Bes.: Nadine Rathenau

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Alara Löwe von der Napoleonshöhe
ZB-Nr. 28996 WT: 02.03.2019
Volkan-Jokkel vom Holzland x Alma Löwe vom Muselbach
Zü. & Bes.: Kurt Guthier
vv 2
Fritzi vom Ortenburger Land
ZB-Nr. 29019 WT: 17.03.2019
Luca-Guard Captain Jack x Dorothea vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Sonja Fastenmayer

 

Jugendklasse Rüden
V 1
Jug.CAC,
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH
Orlando vom Nonnenwald
ZB-Nr. 28851 WT: 02.12.2018
Jason vom Nonnenwald x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Edmund & Silvia Schulz
SG 2
Carlo Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. 28798 WT: 28.10.2018
Dakota vom Lechtal x Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Gerda Bacher
SG 3
Xhavit-Floki Löwe von Walhall
ZB-Nr. 28767 WT: 04.10.2018
Arex vom Oßmannstedter Grund x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Barbara Böhm

 

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Jug.CAC,
Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Bester Junghund
Pauline von der Hirschhalde
ZB-Nr. 28787 WT: 26.10.2018
Iupp Leo vom Illertal x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Peter Gräßle
Bes.: Frank Werndl
V 2
Res.Jug.CAC,
Res.-Anw. Dt. Jug.Ch. VDH
Gwen vom Dreiburgenland
ZB-Nr. 28580 WT: 17.05.2018
Luca Guard Captain Jack x Vanessa Vicky vom Welland
Zü. & Bes.: Mathias Schröder
SG 3
Eshley Ceesha Leo vom Wolfsblick
ZB-Nr. VDH/DLZB 28754 WT: 19.09.2018
Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland x Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Zü.: Kathleen Schäle
Bes.: Sabine Fischhaber
G
Conny Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. DLZB 28804 WT: 28.10.2018
Dakota vom Lechtal x Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Zü.: Brunhilt-Wendel
Bes.: Brunhilt und Franz-Josef Wendel

Frau Hermine Ulla aus dem Sumpfloch
ZB-Nr. 28869 WT: 12.12.2018
Rosaceeën Hippurus x Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Bernhard und Iris Kasper
o.B.
Penelope von der Hirschhalde
ZB-Nr. 28788 WT: 26.10.2018
Iupp Leo vom Illertal x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Ina Höfer

 

Zwischenklasse Rüden
V 1
CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
In love with Iskan vom Löwengarten
Ortenau Jugendsieger / Alpen Jugendsieger / Jugend Champion Luxemburg Annual, Trophy Youth-Winner 2019 LG West Jugendsieger Deutscher Jugend-Champion (VDH)
ZB-Nr. DLZB 28464 WT: 16.03.2018
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG 2
Mailo von der Osnitz
ZB-Nr. VDH/DLZB 28442 WT: 11.03.2018
Enrico Ever Goldenleon x Weike's Julle
Zü.: Ingeborg Aderhold Bachstr. 24 06895 Zahna / Elster
Bes.: Herrmann Eisen
SG 3
Boromir-Kan vom Holzland
ZB-Nr. 28480 WT: 19.03.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Josef Bettinger

 

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
Greta Löwe vom Lechtal
ZB-Nr. 28416 WT: 05.02.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x Chayenne vom Lechtal
Zü. & Bes.: Gerda Bacher
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Merida vom Welland
ZB-Nr. 28302 WT: 15.11.2017
Arpad Leo vom Jerichower Land x Annabell vom Welland
Zü. & Bes.: Sabine Klippel
SG 3
Maxima vom Welland
ZB-Nr. 28300 WT: 15.11.2017
Arpad Leo vom Jerichower Land x Annabell vom Welland
Zü. & Bes.: Sabine Klippel

 

Offene Klasse Rüden
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

LG-Sieger Rüden

BOS

Bonami "Thor" Leo von der Via Claudia
Deutscher Jugendchampion VDH und Club, Österreichischer Jugendchampio
ZB-Nr. DLZB 28220 WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel '1KAN'1 vom Holzland x Candy vom Lechtal
Zü.: Susanne Krebs-Mahler
Bes.: Nicole Hallek
V 2
Res. CAC, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Friend Fronzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald
Landesgruppen Jugendsieger Bayern 2017, Alpensieger 2018
ZB-Nr. 27350 WT: 18.12.2015
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof x April-Antonia Lion vom Steinbachwald
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Mayra Huber
V 3
Buda vom Sissy-Haus
ZB-Nr. 28207 WT: 17.03.2017
Nero x Xanadoo vom Sissy-Haus
Zü.: Maria Kerekes
Bes.: Ludwig Strasser
SG 4
Elliot vom Lechtal
ZB-Nr. 27171 WT: 06.10.2015
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Cheyenne vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Claudia & Detlef Helm
SG
Aristoteles vom Welland
ZB-Nr. VDH/DLZB 25552 WT: 14.10.2012
Tyron vom Welland x Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andrea Kraus

Elwaro vom Löwengarten
Bundes Jugend Sieger 2017
ZB-Nr. DLZB 27825 WT: 07.11.2016
Kiramoon Bastian x What a girl Wanda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister

Ferris vom Welland
ZB-Nr. ÖHZB/Leo 1314 WT: 25.06.2014
Tyron vom Welland x Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Ina & Gerd Köppe
o.B.
Hank vom Welland
ZB-Nr. VDH/DLZB 27376 WT: 12.01.2016
Mailo vom Dreiburgenland x Xenia vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andrea Kraus

 

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH
LG-Sieger Hündinnen

BOB

Gwendolyn Löwe vom Lechtal
ZB-Nr. 28417 WT: 05.02.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x Chayenne vom Lechtal
Zü. & Bes.: Gerda Bacher
V 2
Res. CAC,
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
ZB-Nr. DLZB 27322 WT: 22.11.2015
Rene Löwe von Bayern x Ipsea Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Brunhilt und Franz-Josef Wendel
V 3
Legacy's Lady Camilla
Champion (American Kennel Club)
ZB-Nr. WS56912701 WT: 07.02.2017
Lionstar's Noble Royal x Legacy's Aristocratic Lady
Zü.: Michael A. Shumway and Suzanne R. Shumway
Bes.: Michael Shumway
V 4
Beatrix Bellis Leo von der Via Claudia
ZB-Nr. 28222 WT: 22.08.2017
Volkan-Jokkel vom Holzland x Candy vom Lechtal
Zü. & Bes.: Susanne Krebs-Mahler
SG
Emelie vom Schloss Mainberg ( LEONIE)
ZB-Nr. 27999 WT: 08.03.2017
Vigos vom Kaniberg x Nikola vom Dreiburgenland
Zü.: Jutta & Helmut Ludwig
Bes.: Christiane & Steffen Trostel

Annabelle-Bianca vom Holzland
ZB-Nr. VDH/DLZB 28256 WT: 16.09.2017
Dakota vom Lechtal x Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

Dolly vom Ortenburger Land
ZB-Nr. 26468 WT: 29.05.2014
Mailo vom Dreiburgenland x Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger

Elfriede vom Ortenburger Land
ZB-Nr. 28226 WT: 07.09.2017
Luca-Guard Captain Jack x Dorothea vom Ortenburger Land
Zü. & Bes.: Josef Schreck

Emma Leo vom Jerichower Land
ZB-Nr. 28244 WT: 17.09.2017
Thorgier Derickson Löwe von Walhall x Alike Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Edmund Silvia
G
Admire Me I Am Cathrina Easy Fairytale
ZB-Nr. 28081 WT: 16.04.2017
Belle Amie´s Belushi Blu vom Dreimädlhaus x Fairytale Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Katerina Wolf

 

Champion Klasse Rüden
V 1
CAC,
Anw. Dt. Ch. VDH

Volkan-Jokkel „KAN“ vom Holzland
Internationaler Champion, Österreichischer Champion, Deutscher Champion VDH und Klub
ZB-Nr. 25831 WT: 23.03.2013
Jökull Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holtland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

 

Veteranen Klasse Rüden
V 1
Vet.CAC,
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH

Mailo vom Dreiburgenland
ZB-Nr. 24240 WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall x Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

 

Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Vet.CAC,
Vet.
Anw. Dt. Ch. VDH
Bester Veteran
Ronja Löwe von Bayern
ZB-Nr. 22896 WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon x Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Karin Bauer
V 2
Res.Vet.CAC,
Res.
Vet.Anw. Dt. Ch. VDH
Belina vom Ortenbuerger Land
ZB-Nr. 24695 WT: 02.06.2011
Rosaceen Elocharis x Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Werner Steininger

 

Leistungsklasse Rüden
V 1
Veikko Löwe von Walhall
ZB-Nr. 26876 WT: 04.03.2015
Mailo vom Dreiburgenland x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Irene Jescke

 

Zuchtklasse Hündinnen
SG 1

Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
ZB-Nr. 26010 WT: 29.06.2013
Fairytroll’s X-Mas Elf Zodiac x Qalligeneia Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Andreas Pflugmacher

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.