Richter: Daniel Krebes

 

BOB Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
BOS Bonami Thor Leo von der Via Claudia

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Eanske's Amber Joy van Hescos Leo's
DLZB 29146 NHSB3152303, WT: 18.03.19
(Jantonely Pucker up Flynn - Belle Surprise Estel v. Hescos Leo's)
Züchter: H.e. Cooiman
Bes.: Günter u. Regina Stallknecht

 

Jugendklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH,
Ju. CAC Club
Jugendsieger Karlsruhe
Bester Junghund
Forever Love Baltic Leon's
CLP/L/6133, WT: 05.02.19
(Pia Desiderata DianthusGolden Cross - Non-Stop Winner Baltic Leon's)
Züchter & Bes.: Veronika Koubalova
SG 2
Slottblommans Viking Ragnar Lodbrok
SE49055/2018, WT: 01.09.18
(Lemerhans MC Orlando - Slottblommans Lyla of Charming)
Züchter: Pamela Ambrahamssen
Bes.: Carine & Bart Bauwens - Roobrouck
SG 3
Carlo Löwe von der Osalb
DLZB 28798, WT: 28.10.18
(Dakota vom Lechtal -Ayla-lpsea Löwe von der Ostalb)
Züchter: Brunhilt Wendel
Bes.: Gerda Bacher
SG 4
Igantius-Isegrim vom Mönchswald
DLZB 28683, WT: 15.08.18
(Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald)
Züchter: Angelika&sabrina Szynkarek
Bes.: Ute Ehringer
SG
Cassius Octavius Leo Amicus Amatus
ÖHZB LEO 1498, WT: 07.01.19
(Nino from Yellows Garden - Aliqua Ilva Leo Amicus Amatus)
Züchter: Karin Hampl
Bes.: Yvonne Natterer
o.B
Perro von der Hirschhalde
DLZB 28785, WT: 26.10.18
(lupp Leo vom Illertal - Fussel von der Hirschhalde)
Züchter: Hans-peter Gräßle
Bes.: Maximilian Brenner

 

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH,
Ju. Ch. CAC Club
Jugendsieger Karlsruhe

Rosaceae Pterocarya
DLZB 29145 NHSB314796, WT: 01.02.19
(Jabberwocky'h Spicy Honey du Temple d'Artemis - Rosaceae Gazania)
Züchter: H.k.j. Van Lobenstein
Bes.: Günter u. Regina Stallknecht
SG 2
Alyscha Cassy Löwe aus Leonberg
DLZB 28815, WT: 07.11.18
(Garfield Leo vom Illertal - Batari Löwe von Zuarin)
Züchter: Melanie & Ralph Kaisser
Bes.: Horst und Marina Certa
SG 3
Pur von der Hirschhalde
DLZB 28791, WT: 26.10.18
(lupp Leo vom Illertal - Fussel von der Hirschhalde)
Züchter: & Bes.: Hans-Peter Gräßle
G
Conny Löwe von der Ostalb
DLZB 28804, WT: 28.10.18
(Dakota vom Lechtal -Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb)
Züchter: & Bes.: Brunhilt Wendel

Beryll Löwe von Baden
DLZB 28661, WT: 05.08.18
(Jango Paquidis vom Eichbüel - Harumi vom Roten Schopf)
Züchter: Martin und Nathalie lhle
Bes.: Nathalie-Cecile lhle

 

Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
House-of-Leos Seven Seas Dutchman
DLZB 28772, WT: 16.06.18
(Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin)
Züchter: Svetlana Gertsen
Bes.: Diana Wieland

 

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
Goodbye and kiss Grand aiveko
CLP/L/5932, WT: 07.04.18
(medvebergi maszkos excel - elwira exclusive for grand aiveko)
Züchter: & Bes.: Veronika Koubalova
SG 2
Clio vom Dreistromstein
DLZB 28643, WT: 10.06.18
(Dakota vom Lechtal - Darja von der Abtsküche)
Züchter: Gerald Sauer
Bes.: Hans-Peter Gräßle

 

Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
Sieger Karlsruhe

BOS

Bonami Thor Leo von der Via Claudia
DLZB 28220, WT: 20.08.17
(Volkan-Jokkel "KAN" vom Holzland - Candy vom Lechtal)
Züchter: Susanne Krebs-Mahler
Bes.: Nicole Hallek
SG 2
Calimero -Waschao vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 27035, WT: 03.04.15
(Feyoka-Washao vom Roten Schopf - Alice-Goja v.Feldschloss Rheinfelden)
Züchter: Alenka -Raymond Chenaux
Bes.: Heidrun u Werner Heger

 

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
Sieger Karlsruhe

BOB

Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
WS56596303, WT: 20.01.17
(Ch Sjaergaardens M.Star per se - Ch Ex Animo's 'Bellissima Primadonna CGC)
Züchter: Heide R. Geiger-Winings
Bes.: Edeltraud Geiger
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club

Ayla-lpsea Löwe von der Ostalb
DLZB 27322, WT: 22.11.15
(Rene Löwe von Bayern - lpsea Löwe aus Kurpfalz)
Züchter: & Bes.: Brunhilt Wendel
V 3
Abbygale-Lu vom sanften Löwen
DLZB 27223, WT: 26.10.15
(Feyoka-Washao vom roten Schopf - Bijou Klara vom Schwanter Schloß)
Züchter: Antje & Vanessa Hudy
Bes.: Miriam Hofmann-Pils
V 4
Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27967, WT: 18.03.17
(Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund)
Züchter: Peter Specht
Bes.: Yvonne Natterer
SG
Admire Me I am Cathrina Easy Fairytale
DLZB 28081, WT: 16.04.17
(Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus - Fairytale Member of the Leogang)
Züchter: & Bes.: Katerina Wolf

Abey-Naija of Daylight Diamond
DLZB 27823, WT 20.10.16
(Hannes von der Aigner-Obermühle - Najuna-Naija Löwe vom
Bernburgerland)
Züchter: Elke Böhm
Bes.: Sandra Wohlgemuth

 

Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club

Dakota vom Lechtal
(Dt.Ch.)
DLZB 26567, WT: 04.07.14
(Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Amanda vom Lechtal)
Züchter: & Bes.: Gerda Bacher

 

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
made in Italy wiyot
(Slov.Ch.)
CLP/L/ 5849, WT: 24.04.17
(Duke Duvall - Pipisvolgyi names chantal)
Züchter: Cristiana Cavicchi
Bes.: Veronika Koubalova
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
Ilka Cassy Leo vom Illertal
(Dt.Ch.VDH)
DLZB 26737, WT: 23.11.14
(Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal)
Züchter: & Bes.: Horst und Marina Certa

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.