Richter: Wolfgang Mayer

 

BOB Abbygale-Lu vom sanften Löwen
BOS Bonami Thor Leo von der Via Claudia

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Quentin aus dem Atertdall
Q/042/19, WT: 29.03.19
(Jameson du Chäteau des Lys - Luena aus dem Atertdall )
Züchter: Sonny Kiggen
Bes.: Sonja Detampe

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Eanske's Amber Joy van Hescos Leo's
DLZB 29146 NHSB3152303, WT: 18.03.19
(Jantonely Pucker up Flynn - Belle Surprise Estel v. Hescos Leo's)
Züchter: H.e. Cooiman
Bes.: Günter u. Regina Stallknecht
vv 2
Qiana aus dem Atertdall
Q/044/19, WT: 29.03.19
(Jameson du chäteau des Lys - Luena aus dem Atertdall)
Züchter & Bes.: Sonny Kiggen

 

Jugendklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH,
Ju. CAC Club
Jugendsieger
Alpen-Jugendsieger
Bester Junghund
Slottblommans Viking Ragnar Lodbrok
SE49055/2018, WT: 01.09.18
(Lemerhans MC Orlando - Slottblommans Lyla of Charming)
Züchter: Pamela Ambrahamssen
Bes.: Carine & Bart Bauwens - Roobrouck
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH,
Res. Ju. CAC Club

Forever Love Baltic Leon's
CLP/L/6133, WT: 05.02.19
(Pia Desiderata DianthusGolden Cross - Non-Stop Winner Baltic Leon's)
Züchter & Bes.: Veronika Koubalova
SG 3
Inyan-Ifeyo vom Mönchswald
DLZB 28686, WT: 15.08.18
(Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald)
Züchter: Angelika u.Sabrina Szynkarek
Bes.: Doris Menzel
G
Cassius Octavius Leo Amicus Amatus
ÖHZB LEO 1498, WT: 07.01.19
(Nino from Yellows Garden - Aliqua Ilva Leo Amicus Amatus)
Züchter: Karin Hampl
Bes.: Yvonne Natterer

 

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH,
Ju. CAC Club
Jugendsiegerin
Alpen-Jugendsiegerin

Rosaceae Pterocarya
DLZB 29145 NHSB314796, WT: 01.02.19
(Jabberwocky'h Spicy Honey du Temple d'Artemis - Rosaceae Gazania)
Züchter: H.k.j. Van Lobenstein
Bes.: Günter u. Regina Stallknecht
SG 2
Gala vom Dreiburgenland
DLZB 28576, WT: 17.05.18
(Luca Guard Captain Jack - Vanessas Vicky vom Welland)
Züchter: & Bes.: Mathias/Sabine Schröder/Klippel
SG 3
Pur von der Hirschhalde
DLZB 28791, WT: 26.10.18
(lupp Leo vom Illertal - Fussel von der Hirschhalde)
Züchter: & Bes.: Hans-Peter Gräßle
G
Conny Löwe von der Ostalb
DLZB 28804, WT: 28.10.18
(Dakota vom Lechtal -Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb)
Züchter: & Bes.: Brunhilt Wendel

 

Zwischenklasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
House-of-Leos Seven Seas Dutchman
DLZB 28772, WT: 16.06.18
(Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin)
Züchter: Svetlana Gertsen
Bes.: Diana Wieland
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, WT: 16.03.18
(Fanta-Fu-Franklin vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten)
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister

 

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. CH.VDH,
CAC Club
Goodbye and kiss Grand aiveko
CLP/L/5932, WT: 07.04.18
(medvebergi maszkos excel - elwira exclusive for grand aiveko)
Züchter: & Bes.: Veronika Koubalova
SG 2
Clio vom Dreistromstein
DLZB 28643, WT: 10.06.18
(Dakota vom Lechtal - Darja von der Abtsküche)
Züchter: Gerald Sauer
Bes.: Hans-Peter Gräßle
SG 3
Gwen vom Dreiburgenland
DLZB 28580, WT: 17.05.18
(Luca Guard Captain Jack - Vanessas Vicky vom Welland)
Züchter: & Bes.: Mathias/Sabine Schröder/Klippel

 

Offene Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt.Ch. VDH,
CAC Club
CACIB
Bester Rüde
Alpen-Sieger

BOS

Bonami Thor Leo von der Via Claudia
DLZB 28220, WT: 20.08.17
(Volkan-Jokkel "KAN" vom Holzland - Candy vom Lechtal)
Züchter: Susanne Krebs-Mahler
Bes.: Nicole Hallek
SG 2
Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825, WT: 07.11.16
(Kiramoon Bastian - What a girl Wanda vom Löwengarten)
Züchter: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister
SG 3
Buda vom Sissy Haus
DLZB 28207, WT: 17.03.17
(Nero vom Sissy Haus - Xanadoo vom Sissy Haus)
Züchter: M. Kerekas
Bes.: Ludwig Strasser

 

Offene Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt.Ch. VDH,
CAC Club
CACIB
Beste Hündin
Alpen-Siegerin

BOB

Abbygale-Lu vom sanften Löwen
DLZB 27223, WT: 26.10.15
(Feyoka-Washao vom roten Schopf - Bijou Klara vom Schwanter Schloß)
Züchter: Antje & Vanessa Hudy
Bes.: Miriam Hofmann-Pils
V 2
Res. Anw. Dt.Ch. VDH,
CAC Club

Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
DLZB 27967, WT: 18.03.17
(Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund)
Züchter: Peter Specht
Bes.: Yvonne Natterer
V 3
Faith's Fenominal Finja for Ex Animo
WS56596303, WT: 20.01.17
(Ch Sjaergaardens M.Star per se - Ch Ex Animo's 'Bellissima Primadonna CGC)
Züchter: Heide R. Geiger-Winings
Bes.: Edeltraud Geiger
V 4
Ayla-lpsea Löwe von der Ostalb
DLZB 27322, WT: 22.11.15
(Rene Löwe von Bayern - lpsea Löwe aus Kurpfalz)
Züchter: & Bes.: Brunhilt Wendel
SG
Maxima v. Welland
DLZB 28300, WT: 15.11.17
(Arpad Leo vom Jerichower Land - Anabell vom Welland)
Züchter: Sabine Klippel
Bes.: Mathias/Sabine Schröder/Klippel

Admire Me I am Cathrina Easy Fairytale
DLZB 28081, WT: 16.04.17
(Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus - Fairytale Member of the Leogang)
Züchter: & Bes.: Katerina Wolf

 

Champion Klasse Rüden
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
Res. CACIB

Lejonvinden's Glashalt
(Dt.Ch.VDH)
DLZB 27607, WT: 16.02.16
(Kinglords Mr Magnetic Force "Magnus" - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss "Jump")
Züchter: Gunilla Hallgren
Bes.: Anja Lorenzen

 

Champion Klasse Hündinnen
V 1
Anw. Dt. Ch. VDH,
CAC Club
Res. CACIB
made in Italy wiyot
(Slov.Ch.)
CLP/L/ 5849, WT: 24.04.17
(Duke Duvall - Pipisvolgyi names chantal)
Züchter: Cristiana Cavicchi
Bes.: Veronika Koubalova

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.