Richter: Karin Butenhoff

 

BOB Choovio Moon Leo vom Birkenberg
BOS Kingly Kenya Löwe vom Silvestersee

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vsp 1
Xambo-Xerxes von der Bachtalen
SHSB 767629, WT 02.06.19
Heartbreaker Hitch of gently giants * Why not Wooly von der Bachtalen
Z: Susanna Zimmerli
B: Heike Berenz

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Eanske's Amber Joy v. Hescos Leo's
DLZB 29146, WT 18.03.19
Jantonely Pucker Up Flynn * Belle Suprise Estel v. Hescos Leo's
Z: H.E. Cooiman
B: Regina + Günter Stallknecht

 

Jugendklasse Rüden
V 1
Jug.CAC,
Jug.ChA
Anakin Vegas Löwe vom Münsterland
DLZB 28619, WT 09.06.18
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch * Abby von Koloni Holstein
Z: Manuela + Bernd Billik
B: Astrid Müsker
SG 2
Xerxes Löwe von Walhall
DLZB 28768, WT 04.10.18
Arex vom Oßmannstedter Grund * Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Z: Y. Natterer + M. Millsap
B: Carmen + Norbert Schuler

 

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Jug.CAC,
Jug.ChA
Bester Jugendhund

BOS

Kingly Kenya Löwe vom Silvestersee
DLZB 28824, WT 27.11.18
Rosaceae Durio * Dragongardens Sweet Dream
Z: Sylvia Kämpfer
B: Beate Wilhelm
V 2
Res.Jug.CAC,
Res.Jug.ChA

Arlou vom Forstenberg
DLZB 28711, WT 15.08.18
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland * Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
Z: Andrea Künsting
B: Andrea Künsting
V 3
Pauline von der Hirschhalde
DLZB 28787, WT 26.10.18
Iupp Leo vom Illertal * Fussel von der Hirschhalde
Z: Peter Gräßle
B:Frank Werndl
V 4
Alana Abby Löwe vom Münsterland
DLZB 28622, WT 09.06.18
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch * Abby von Kolonie Holstein
Z: Manuela & Bernd Billik
B:Manuela + Bernd Billik
SG
Vicky Vibsy vom Bernburgerland
DLZB 28881, WT 01.01.19
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin + Ralf Brandl
B: Andreas + Katrin Kassert

Xinka vom Roßbach
DLZB 28955, WT 12.02.19
Sir Ruwen von der Bachtalen * Inka de laComte du Houblon
Z: Marianne Wolf
B: Marianne Wolf

Rosaceae Pterocarya
DLZB 29145, WT 01.02.19
Jabberwocky'h Spice Honey Du Temple D'Artemis * Rosaceae Gazania
Z: H.K.J. Van Lobenstein
B: Günter + Regina Stallknecht

 

Zwischenklasse Rüden
V 1
CAC, ChA
Bester Rüde
House of Leos Seven Seas Dutchman
DLZB 28772, WT 16.06.18
Rosaceae Durio * Amira Löwe von Zuarin
Z: Svetlana Gertsen
B: Frank + Diana Wieland
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Istu Leo vom Birkenberg
DLZB 28560, WT 19.04.18
Jiminy Jamppa Du Chateau Des Lys * Edo-Eette Leo Vom Birkenberg
Z: Astrid Bonn
B: Bettina + Arnd Bremer
V 3
In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, WT 16.03.18
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg * Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina + Rahel Schale
B: Karl-Heinz Leister
V 4
Slottblommans Viking Ragnar Lodbrok
SE49055/2018, WT 01.09.18
Lemerhans Mc Orlando * Slottblommans Lyla of Charming
Z: Pamela Abrahamsson
B: Bart + Carine Bauwens- Roobrouck

 

Zwischenklasse Hündinnen
SG 1
Wilma vom Roßbach
DLZB 28705, WT 18.07.18
Sir Ruwen von der Bachtalen * Bella Löwe vom Spittergrund
Z: Marianne Wolf
B: Marianne Wolf
SG 2
Edda vom Goldenen Vlies
DLZB 28669, WT 22.07.18
Elijot vom Bernsteinmeer * Aennes-Frieda vom Goldenen Vlies
Z: Theodor + Regina Pollinger
B: Keria Bammer

 

Offene Klasse Rüden
V 1
CAC, ChA

Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501, WT 08.03.16
Mistraleon El-Zan Akai * Yule Our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala
B: Regina Kück
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Just samu little gold heart
DLZB 26923, WT 08.04.15
Wildering´s fortknoxlittlegoldheart * Fame vom roten Schopf
Z: Sabina Holthoff + Andrej Zorn
B: Daisy Schürhoff
V 3
Eckes Löwe vom Goldberg
DLZB 27437, WT 09.02.16
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart * Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z: Karin Simon
B: Karin Simon
V 4
Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825, WT 07.11.16
Kiramoon Bastian * What a girl Wanda vom Löwengarten
Z: Kaarina + Rahel Schale
B: Karl-Heinz Leister
SG
Calimero-Washao vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 27035, WT 03.04.15
Feyoka-Washao vom Roten Schopf * Alice-Goja vom Feldschloss Rheinfelden
Z: Alenka + Raymond Chenaux
B: Heidrun + Werner Heger

 

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC, ChA
Beste Hündin
Loverikets Handsome Tasha of Wa Le
DLZB 27173, WT 24.04.14
Geps big Bear white Wolf * Loverikets golden Irmelin of Ba-Ti
Z: Hans Elvind + Johannsen Megarde
B: Daisy + Jule Schürhoff
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Jette-Juwel Leo von der Seewiese
DLZB 27408, WT 08.01.16
Amicus Optimus Vitalis * Hazel Leo von der Seewiese
Z: Helmut Hartung
B: Helmut Hartung
SG 3
Coralida Candy Löwe von Fernwald
DLZB 27217, WT 17.10.15
Dakar vom Roten Schopf * Alida Joy Löwe von Fernwald
Z: Heidrun + Werner Heger
B: Heidrun + Werner Heger

 

Champion Klasse Rüden
V 1
CAC, ChA
Lejonvinden`s Glashalt
DLZB 27607, WT 16.02.16
Kinglords Mr Magnetic Force * Lejonvinden`s Yummie Mint Kiss
Z: Gunilla Hallgren
B: Anja Lorenzen
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448, WT 22.05.14
Zidan von der Osnitz * Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Regina Kück

 

Veteranen Klasse Rüden
V1
Vet.CAC, Vet.ChA
Bester Veteran

BOB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920, WT 13.11.11
Kwenobe Balfen Aplin * Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Edgar + Bianca Theis

 

Veteranen Klasse Hündinnen
SG 1
Caya Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24923, DLZB 13.11.11
Kwenobe Balfen Aplin * Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Edgar + Bianca Theis

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.