denlenfr

Richter: Daniel Krebes

 

BOB Choovio Moon Leo vom Birkenberg
BOS Chu`Si Star Leo vom Birkenberg

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden
vv 1
Quinn-Leroy aus dem Atertdall
LOL Q/046/19, WT 29.03.19
Jameson du Château des Lys * Luena aus dem Atertdall
Z: Sonny Kiggen-Engel
B: Svenja + Volker Marahrens

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv 1
Eanske's Amber Joy v. Hescos Leo's
DLZB 29146, WT 18.03.19
Jantonely Pucker Up Flynn * Belle Suprise Estel v. Hescos Leo's
Z: H.E. Cooiman
B: Regina + Günter Stallknecht
vv 2
Djäta vom stolzen Löwen
DLZB 28983, WT 21.03.19
Vallantine VLO vom Löwengarten * Yule Our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala
B: Katja Tauch

 

Jugendklasse Rüden
V 1
Jug.CAC,
Jug.ChA
Carlo Shifty Leo vom Flammberg
DLZB 28898, WT 18.01.19
Basileus Leo vom Zarendorf * Bali Leo vom Flammberg
Z: Astrid, Gerd + Lena Schmidthaus
B: Marcel Kern + Lena Schmidthaus
SG 2
Xerxes Löwe von Walhall
DLZB 28768, WT 04.10.18
Arex vom Oßmannstedter Grund * Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Z: Y. Natterer + M. Millsap
B: Carmen + Norbert Schuler
SG 3
Anakin Vegas Löwe vom Münsterland
DLZB 28619, WT 09.06.18
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch * Abby von Koloni Holstein
Z: Manuela + Bernd Billik
B: Astrid Müsker
SG 4
Caesar Maximus Leo vom Flammberg
DLZB 28896, WT 18.01.19
Basileus Leo vom Zarendorf * Bali Leo vom Flammberg
Z: Gerd, Astrid + Lena Schmidthaus
B: Patricia Link

 

Jugendklasse Hündinnen
V 1
Jug.CAC,
Jug.ChA
Bester Jugendhund

Alana Abby Löwe vom Münsterland
DLZB 28622, WT 09.06.18
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch * Abby von Kolonie Holstein
Z: Manuela & Bernd Billik
B:Manuela + Bernd Billik
V 2
Res.Jug.CAC,
Res.Jug.ChA

Arlou vom Forstenberg
DLZB 28711, WT 15.08.18
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland * Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
Z. & B.: Andrea Künsting
V 3
Rosaceae Pterocarya
DLZB 29145, WT 01.02.19
Jabberwocky'h Spice Honey Du Temple D'Artemis * Rosaceae Gazania
Z: H.K.J. Van Lobenstein
B: Günter + Regina Stallknecht
V 4
Vroni-Vibi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28883, WT 01.01.19
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin & Ralf Brandl
B: Angela Westphal + Udo Raschilas
SG
Dasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 28975, WT 08.03.19
Dakota vom Lechtal * Isa vom Nonnenwald
Z. & B.: Kathrin Hörchner & Marcel Frank

Vicky Vibsy vom Bernburgerland
DLZB 28881, WT 01.01.19
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin + Ralf Brandl
B: Andreas + Katrin Kassert

Chumani Leo vom Flammberg
DLZB 28905, WT 18.01.19
Basileus Leo vom Zarendorf * Bali Leo vom Flammberg
Z: Astrid, Gerd + Lena Schmidthaus
B: Lena Schmidthaus

Flora vom Goldenen Vlies
DLZB 28941, WT 12.02.19
Apollo von Koloni Holstein * Bamse vom Goldenen Vlies
Z. & B.: Theodor + Regina Pollinger
G
Caya Leo vom Flammberg
DLZB 28904, WT 18.01.19
Basileus Leo vom Zarendorf * Bali Leo vom Flammberg
Z: Astrid, Gerd + Lena Schmidthaus
B: Lena Schmidthaus

Xinka vom Roßbach
DLZB 28955, WT 12.02.19
Sir Ruwen von der Bachtalen * Inka de la Comte du Houblon
Z: Marianne Wolf
B: Marianne Wolf

 

Zwischenklasse Rüden
V 1
CAC, ChA
House of Leos Seven Seas Dutchman
DLZB 28772, WT 16.06.18
Rosaceae Durio * Amira Löwe von Zuarin
Z: Svetlana Gertsen
B: Frank + Diana Wieland
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Zir Ozzy`s Uruz Runa Ur Futhark
DLZB 28697, WT 04.05.18
Sandiana`s Perfekt Day * Zir Ozzy`s Charmed Prue
Z: Catrine Undebeck
B: Anja Lorenzen
V 3
George vom Bernsteinmeer
DLZB 28538, WT 29.03.18
Fanta - Fu - Franklin Leo vom Birkenberg * Elsa vom Bernsteinmeer
Z: Stephanie Sandberg
B: Kornelia Stuebing
SG 4
I'm Milky Way Leo vom Birkenberg
DLZB 28557, WT 19.04.18
Jiminy jamppa du charteau * Edo-Eette Leo vom birkenberg
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Brigitte Senftleben
SG
Slottblommans Viking Ragnar Lodbrok
SE49055/2018, WT 01.09.18
Lemerhans Mc Orlando * Slottblommans Lyla of Charming
Z: Pamela Abrahamsson
B: Bart + Carine Bauwens- Roobrouck

 

Zwischenklasse Hündinnen
V 1
CAC, ChA
Res.CACIB
Izusa Leo vom Birkenberg
DLZB 28564, WT 19.04.18
Jiminy Jamppa Du Chateau des Lys * Edo-eette Leo vom Birkenberg
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Astrid Bonn
V 2
Res.CAC,
Res.ChA
Urmel Uta Löwe vom Bernburgerland
DLZB 28440, WT 10.03.18
Enricco Ever Goldenleon * Püppi Paulina Löwe vom Bernburgerland
Z: Kerstin + Ralf Brandl
B: Ute + Thorsten Schwarz
V 3
Bente Ayka Löwe vom Lerchenberg
DLZB 28568, WT 21.04.18
Khaimas`Christmas Nanoq * Ayka vom Oßmannstedter Grund
Z. & B.: Michael Koch
SG 4
Wilma vom Roßbach
DLZB 28705, WT 18.07.18
Sir Ruwen von der Bachtalen * Bella Löwe vom Spittergrund
Z: Marianne Wolf
B: Marianne Wolf
G
Ceyenne vom Dreistromstein
DLZB 28645, WT 10.06.18
Dakota vom Lechtal * Darja vom der Abtsküche
Z: Christine Büchner + Gerald Sauer
B: Angela Westphal + Udo Raschilas

 

Offene Klasse Rüden
V 1
CAC, ChA
Res.CACIB

Just Samu little gold heart
DLZB 26923, WT 08.04.15
Wildering´s fortknoxlittlegoldheart * Fame vom roten Schopf
Z: Sabina Holthoff + Andrej Zorn
B: Daisy Schürhoff
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Alajo vom stolzen Löwen
DLZB 27501, WT 08.03.16
Mistraleon El-Zan Akai * Yule Our Gretje Alfa Leonis
Z: Jutta Kosmala
B: Regina Kück
V 3
Chrischan Flinn aus dem Sumpfloch
DLZB 27987, WT 26.02.17
Rosaceae Juncelles * Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Gila + Sieggie Holsten
SG 4
Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098, WT 11.09.13
Lennox Zolo vom löwengarten * Bändere Girl member of the Leogang
Z: Nathalie Mayer
B: Brigitte Senftleben

 

Offene Klasse Hündinnen
V 1
CAC, ChA
CACIB
Hessensieger
Bärnice TiAmo aus dem Sumpfloch
DLZB 27939, WT 17.02.17
Rosaceae Juncelles * TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Gila + Sieggie Holsten
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Loverikets Handsome Tasha of Wa Le
DLZB 27173, WT 24.04.14
Geps big Bear white Wolf * Loverikets golden Irmelin of Ba-Ti
Z: Hans Elvind + Johannsen Megarde
B: Daisy + Jule Schürhoff
V 3
Happy He-Lush-Ka Leo vom Birkenberg
DLZB 28272, WT 21.10.17
F&B AV Koh-i-noor vom Vietingshof * Chu`si Star Leo vom Birkenberg
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Astrid Bonn
V 4
Isa vom Nonnenwald
DLZB 27066, WT 22.07.15
Khaimas`Christmas Nanoq * Fenna vom Nonnenwald
Z: Werner & Marion Schellewald
B: Kathrin Hörchner + Marcel Frank
V
Jette-Juwel Leo von der Seewiese
DLZB 27408, WT 08.01.16
Amicus Optimus Vitalis * Hazel Leo von der Seewiese
Z: Helmut Hartung
B: Helmut Hartung
SG
Bailey von Koloni Holstein
DLZB 28102, WT 19.04.17
Flying Smartie Member of the Leogang * Baffy from Magic Bears
Z. & B.: Jola Valenthin

 

Champion Klasse Rüden
V 1
CAC, ChA
CACIB
Hessensieger

Lejonvinden`s Glashalt
DLZB 27607, WT 16.02.16
Kinglords Mr Magnetic Force * Lejonvinden`s Yummie Mint Kiss
Z: Gunilla Hallgren
B: Anja Lorenzen
V 2
Res.CAC,
Res.ChA

Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448, WT 22.05.14
Zidan von der Osnitz * Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten
B: Regina Kück

 

Veteranen Klasse Rüden
V 1
Vet.CAC,
Vet.ChA
Bester Veteran

BOB

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920, WT 13.11.11
Kwenobe Balfen Aplin * Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Edgar + Bianca Theis

 

Veteranen Klasse Hündinnen
V 1
Vet.CAC,
Vet.ChA

BOS

Chu`Si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927, WT 13.11.11
Kwenobe Balfen Aplin * Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Gerd Bonn
V 2
Res.Vet.CAC,
Res.Vet.ChA
Caya Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24923, DLZB 13.11.11
Kwenobe Balfen Aplin * Brooklyn vom Löwengarten
Z: Astrid + Gerd Bonn
B: Edgar + Bianca Theis

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.