Richter: Bernard Metraux (CH) Wolfgang Mayer (D)

 

Welpenberatung - Rüden
teilgenommen Anuk Samu Löwe vom Würmtal
DLZB 29983, WT: 24.4.21
Bes.: Kerstin u. Herbert Baumgartner
teilgenommen Guiness-Koda-Vegas Leo vom Wolfsblick
DLZB 29993, WT: 15.5.21
Bes.: Alexandra Liebscher
Veteranenklasse - Rüden
V1
Anw.Dt.Vet.Ch. Club u.VDH
Rosaceae Melocactus
NHSB 2822821, 21.2.11
Bes.: Bert Elshof
V2
Res.Anw.Dt.Vet.Ch. Club u. VDH
Aristoteles vom Welland
DLZB 25552, WT: 14.10.12
Bes.: Andrea Kraus
V3 Int.Ch.,ACh.,DCh.Volkan-Jokkel 'KAN' vom Holzland
DLZB 25831, WT: 23.3.13
Bes.: Nicole Hallek
V4 'Tabs' Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
DLZB 25739, WT: 16.2.13
Bes.: Alexander Fischhaber
Jüngstenklasse - Rüden
vv1 Katze's Skimbleshanks Member of the Leogang
DLZB 29838, WT: 30.1.21
Bes.: Ingrid Weigand
vv2 Hannibal Löwe vom Spittergrund
DLZB 29887, WT: 19.2.21
Bes.: Gerd Maier
vv3 Hurricane Löwe vom Splittergrund
DLZB 29888, WT: 19.2.21
Bes.: Christiane Schlüter
Jugendklasse - Rüden
V1
Anw.Dt.Jug.Ch. Club u.VDH
Subliem Sandokan van het Leonhuuske
NHSB 32116712, WT: 23.11.20
Bes.: Bert Elshof
V2
Res.Anw.Dt.Jug.Ch. Club u.VDH
Fiete-Krümel-Alajo Leo vom Wolfsblick
DLZB 29803, WT: 19.11.20
Bes.: Veronika Stein
V3 Yscan viva la Vita von den Bachtalen
SHSB/LOS 775139, WT: 26.6.20
Bes.: Andrea Kraus
V4 Khaimas' Tell Me Why
DLZB 29821, WT: 11.6.20
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel
Zwischenklasse - Rüden
V1
Anw.Dt.Ch. Club u. VDH
rosaceae ribes
NHSB 3191021, WT: 26.3.20
Bes.: yvonne VAN LOBENSTEIN
V2
Res.Anw.Dt.Ch. Club u. VDH
Chewbacca Löwe vom Muselbach
DLZB 29576, WT: 8.5.20
Bes.: Jasmin Wittebrock
Leistungsklasse - Rüden
V1 Veikko Löwe von Walhall
DLZB 26876, 4.3.15
Bes.: Irene Jeschke
V2 Ikarus Indian vom Mönchswald
LEO 1493, 15.8.18
Bes.: Cornelia Doller
Zuchtklasse - Rüden
V1 Nando von der Kaisereiche
DLZB 27622, 28.5.16
Bes.: Christiane u. Frank Zepter
Champion-Klasse - Rüden
V1
Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
DJCh. VDH u. Klub  House-of-Leos Seven Seas Dutchman
DLZB 28772, 16.6.18
Bes.: Diana Wieland
V2
Res.Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
NED KAMP  ROSACEAE GYMNOCLADUS
NHSB 3037039, 15.3.16
Bes.: yvonne VAN LOBENSTEIN
V3 DCh VDH,AlpenCh, Bonami 'Thor' Leo von der Via Claudia
DLZB 28220, 22.8.17
Bes.: Nicole Hallek
Offene Klasse - Rüden
V1 BOS LG Sieger
Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
ROSACEAE OREOCEREUS
NHSB 3147280, 27.1.19
Bes.: yvonne VAN LOBENSTEIN
V2
Res.Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
Happy 4 you Grand Aiveko
CLP/L/6074, 26.3.19
Bes.: Veronika koubalova
V3 AJCh. Chelion Ovidius Leo Amicus Amatus
ÖHZB-Nr.: LEO 1497, 7.1.19
Bes.: Karin u. Walter Hampl
SG4 Boromir-Kan vom Holzland
DLZB 28480, 19.3.18
Bes.: Josef Bettinger
Welpenberatung - Hündinnen
teilgenommen Annabel Löwe vom Würmtal
DLZB  29984, 24.4.21
Bes.: Christiane u. Steffen Trostel
teilgenommen Gracia-Guste-Eshani Leo vom Wolfsblick
DLZB 30000, 15.5.21
Bes.: Kathleen u. Ronny Schäle
teilgenommen Zillah Löwe von Walhall
DLZB 30023, 1.6.21
Bes.: Mayra Huber
Veteranenklasse - Hündinnen
V1 Best.Veteran
Anw.Dt.Vet.Ch. Club u.VDH
DCh Club, Alpensieger  Gaudija Löwe aus Kurpfalz
DCLH 25113, 17.2.12
Bes.: Christa Scherer
V2
Res.Anw.Dt.Vet.Ch. Club u. VDH
CZ Champion,Clubsieger MSKCHPL  Ashanti Canis Major Leo
CMKU/L/5100/13/16, 16.5.13
Bes.: Martina Mrazova
V3 Belina vom Ortenburger Land
DLZB 24695, 2.6.11
Bes.: Werner Steininger
V4 Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 25891, 5.5.13
Bes.: Kathleen u. Ronny Schäle

 

Jugendklasse - Hündinnen
V1 Best.Jugendhund
Anw.Dt.Jug.Ch. Club u.VDH
House of Leos Hot'N'Spicy Cheyenne Golden Chili
DLZB 29828, 17.8.20
Bes.: Diana Wieland
V2
Res.Anw.Dt.Jug.Ch. Club u.VDH
JCH SLO  Infinity Pride Theia z Lesnego Zakatka
CMKU/L/6368/-21/20, 15.10.20
Bes.: Martina Mrazova
V3 Clubjugendsiegerin 2021  Jo Li J.T. Löwe vom Kieferngrund
DLZB 29633, 28.7.20
Bes.: Sabine Specht
V4 Bavaria vom Lonetal
DLZB 29753, 9.10.20
Bes.: Frank Werndl
V Kamira v. Dreiburgenland
DLZB 29817, 5.12.20
Bes.: Mathias Schröder

 

Zwischenklasse - Hündinnen
V1
Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
ParabataiLizzy van het Leonhuuske
NHSB 3187421, 29.2.20
Bes.: Bert Elshof
V2
Res.Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
Yule-Skulda Löwe von Walhall
DLZB 29496, 1.4.20
Bes.. Michael Natterer
V3 Chocolate extra dark Grand Aiveko
CLP/L/6235, 3.2.20
Bes.: Veronika koubalova
V4 Malleola Löwe aus Kurpfalz
DLZB 29485, 20.3.20
Bes.: Michael Scherer
V Brienne vom Altheimer Auwald
DLZB 29416, 11.2.20
Bes.: Yvonne Aubrecht
V Fly-Coco-Chanel Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 29491, 27.3.20
Bes.: Roswitha Hagelstein
V Queen von der Hirschhalde
DLZB 29501, 3.4.20
Bes.: Hans-Peter Gräßle
V Kathinka von Leuenfort
DLZB 29309, 30.11.19
Bes.: Veronika Stein
SG Daysi Löwe von der Ostalb
DLZB 29504, 5.4.20
Bes.: Franz-Josef Wendel
SG Emelie Löwe vom Spittergrund
DLZB 29352, 1.2.20
Bes.: Gerald Sauer u. Christine Büchner
SG Chennoah Leo von der Via Claudia
DLZB 29267, 22.10.19
Bes.: Magnus Mahler
SG Cathness Löwe vom Muselbach
DLZB 29582, 8.5.20
Bes.: Tanja Krässel
SG Afra vom Staufenerland
DLZB 29568, 6.5.20
Bes.: Jürgen u. Nadine Leonhardt
SG Dorothee Löwe vom Isartal
DLZB 29467, 7.3.20
Bes.: Georg Scherzberger
Zuchtklasse - Hündinnen
V1 Xaire-Paula vom Holzland
DLZB 27013, 14.6.15
Bes.: Yvonne Aubrecht
V2 Ida vom Kloster Lorch
DLZB 27413, 17.1.16
Bes.: Rita u. Thomas Seyffer
V3 Donna-Lucia-Bashiri Leo vom Wolfsblick
DLZB 27169, 8.10.15
Bes.: Kathleen u. Ronny Schäle
V4 Bella Ragazza Leo von der Via Claudia
DLZB 28223, 17.8.17
Bes.: Susanne Krebs-Mahler
SG Emelie vom Schloss Mainberg
DLZB  27999, 8.3.17
Bes.: Christiane u. Steffen Trostel
Champion-Klasse - Hündinnen
V1 BOB LG Siegerin
Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
Goodbye and kiss Grand Aiveko
CLP/L/5932, 7.4.18
Bes.: Veronika koubalova
Offene Klasse - Hündinnen
V1
Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
Alpen-Jugendsieger  Akira vom Altheimer Auwald
DLZB 28626, 7.6.18
Bes.: Michael Obermeier
V2
Res.Anw.Dt.Ch. Club u.VDH
Jilly vom Kloster Lorch
DLZB 29185, 9.9.19
Bes.: Rita u. Thomas Seyffer
V3 Annabell Cassy Leo vom Märker Feld
DLZB 29210, 19.9.19
Bes.: Horst u. Marina Certa
V4 Melina von der Kaisereiche
DLZB 26810, 9.1.15
Bes.: Anton Huber
V Bayla v. Dreistromstein
DLZB 27887, 23.12.16
Bes.: Mathias Schröder
SG Pauline von der Hirschhalde
DLZB 28787, 26.10.18
Bes.: Frank Werndl
SG Kim von Leuenfort
DLZB 29310, 30.11.19
Bes.: Gerald Sauer u. Christine Büchner
SG Frau Hermine Ulla aus dem Sumpfloch
DLZB 28869, 12.12.18
Bes.: Bernhard u. Iris Kasper

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.