Richter: Jörgen Hansen und Carla Dusseldorp

Veteranenklasse - Rüden

1.

zurückgez.

Chipo-Chisale vom Mönchswald,
DLZB 24569, 29.3.11
Umberto Ligocka Wataha - Amy-Andante vom Mönchswald
Z: A. Szynkarek, E: Armin Kohl

 

Jüngstenklasse - Rüden

2.

vv1

Bopfinger Schorschi Löwe aus Leonberg,
DLZB 30260, 26.9.21
Hula Hoop's Herbie Lion vom Steinbachwald - Jara vom Kloster Lorch
Z: Melanie u. Ralph Kaisser, E: Marion Wachinger

3.

vsp

Rorick-Randolf Lord of Pelgrims Ring,
DLZB 30266, 8.9.21
Prosper Rozowa Perla du TempleDÀrtemis - Ponchessa-Silver Lady of Pelgrims Ring
Z: Wanda D. Out, E: Nina Klöß

4.

vv

Ninjago Nemo von der zornigen Zecke,
DLZB 30237, 2.9.21
Rosaceae Pterostyrax - Misses Pippi von der zornigen Zecke
Z: Elke Bäumerich, E: Andreas Höger

5.

vv3

Jacomo-Joe vom Mönchswald,
DLZB 30162, 25.8.21
Batman begins from Gentle Moments - Iwa-Isadora vom Mönchswald
Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek, E: Uwe Feindel

6.

vv2

Jeronimo-Jones vom Mönchswald,
DLZB 30165, 25.8.21
Batman begins from Gentle Moments - Iwa-Isadora vom Mönchswald
Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek, E: Björn Engelhardt

7.

n. ersch.

Jambo-Joker vom Mönchswald,
DLZB30163, 25.8.21
Batman begins from Gentle Moments - Iwa-Isadora vom Mönchswald
Z: Angelika Szynkarek, E: Susanne Ferenz

8.

vv

Jolly-Jumper vom Mönchswald,
DLZB 30168, 25.8.21
Batman begins from Gentle Moments - Iwa-Isadora vom Mönchswald
Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek, E: Irmgard von Moers-Meßmer

9.

vv

Jan-Josef vom Mönchswald,
DLZB 30164, 25.8.21
Batman begins from Gentle Moments - Iwa Isadora vom Mönchswald
Z: A. u. S. Szynkarek, E: Armin Kohl

 

Jugendklasse - Rüden

10.

SG

Anuk Samu Löwe vom Würmtal,
DLZB 29983, 24.4.21
Iupp Leo vom Illertal - Emelie vom Schloss Mainberg (Leonie)
Z: Christiane u. Steffen Trostel, E: Kerstin u. Herbert Baumgartner

11.

V3

Hurricane Löwe vom Spittergrund,
DLZB 29888, 19.2.21
Ponto vom Kaniberg - Ive vom Spittergrund
Z: K u. G Hörchner, E: Christiane Schlüter

12.

SG4

Almanzo Löwe vom Würmtal,
DLZB 29982, 24.4.21
Iupp Leo vom Illertal - Emelie vom Schloss Mainberg
Z: Christiane u. Steffen Trostel, E: Sandra Franke

13.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ

Geppetto von der Abtsküche,
DLZB 29843, 7.2.21
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Emily von der Abtsküche
Z: Natali Rogi, E: Barbara Durdel

14.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Caesar von Löwenherz,
DLZB 29868, 20.2.21
Jason vom Nonnenwald - Kola Sedmidomky
Z: Andrea Schubert, E: Katharina Fuhr

 

Zwischenklasse - Rüden

15.

V1
CAC
CAC(VDH)

Anero Leo vom Aartalsee,
DLZB 29722, 20.9.20
Dhiya-Sayen Anakin - ATOA-A Touch Of Awenasa
Z: Bianca Theis, E: Bianca u. Edgar Theis

 

Leistungsklasse - Rüden

16.

V1

Inyan-Ifeyo vom Mönchswald,
DLZB 28686, 15.8.18
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom mönchswald
Z: A u. S. Szynkarek, E: Doris Menzel

Zuchtklasse - Rüden

17.

G

Bam Bam vom wuschligen Chaos,
751883, 28.5.17,
Dragongarden Wild One - Akilah von der Löwenalp
Z: Nicole Schlosser, E: Petra u. u. u. Erol Oruk

18.

V1

Sconfinato Don Voss,
SHSB/LOS 764191, 17.7.18
Sir Ruwen von der Bachtalern - Miss from Bri-Jos Home
Z: Anja Schut, E: Sonja Jean Westacott Bucher

 

Champion-Klasse - Rüden

19.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Bonami von der Via Claudia,
DLZ 28220, 22.8.17
Volkan Jokkel vom Holzland - Candy vom Lechtal
Z: Susanne Krebs-Mahler, E: Nicole Hallek

20.

V1, BOB
CAC
CAC(VDH)

Vanitza Extraordinary,
PK 45676/19, 24.3.19,
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
Z uE: Andrea Vankova

21.

V3

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, 16.3.18
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Karl-Heinz Leister

 

Offene Klasse - Rüden

22.

n. ersch.

Baron Finn vom Saalbachtal,
DLZB 29167, 23.8.19
Luca-Guard Captain Jack - Daphne von Herzwinkel
Z: Martina u. Joachim Willy, E: Ulrich Graßmann

23.

V1
CAC
CAC(VDH)

Jaco von der Wetterspitze,
DLZB 29437, 25.2.20
Rosaceae Durio - Bijou vom Kalbecker Forst
Z: Johana Engels, E: Uwe Jarick

24.

SG2

First-Simba from Magic Bears
DLZB 29270, 12.11.19
Friis-Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic-Bears
Z: Sabine Meyer, Klaus Haase, E: Geli u. Micky Panzer

25.

SG4

Armani Löwe von der Napoleonshöhe,
DLZB 28992, 2.3.19
Volkan-Jokkel vom Holzland - Alma Löwe vom Muselbach
Z: Kurt Guthier, E: Nadine Rathenau

26.

SG3

Balint vom Altheimer Auwald,
DLZB 29409, 11.2.20
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Xaire-Paula vom Holzland
Z: Yvonne Aubrecht Michael Obermeier, E: Jürgen Bock

 

Welpenberatung - Hündinnen

27.

teilgenommen

Brown Sugar Leo vom Aartalsee,
DLZB 30329, 28.11.21
Kiss me Jagger vom Löwengarten - ATOA-A Touch Of Awenasa
Z: Bianca Theis, E: Bianca u. u. u. Edgar Theis

 

Veteranenklasse - Hündinnen

28.

n. ersch.

Akilah von der Löwenalp,
SHSB 706830, 17.1.12
Umberto Ligocka Wataha - Be Lucky-Basheera of charming lions
Z: Karin u. Bruno Homberger, E: Nicole Schlosser

 

Jüngstenklasse - Hündinnen

29.

vv4

Brombeeren-Bella Löwe aus Leonberg,
DLZB 30264, 26.9.21
Hula Hoop' s Herbie Lion vom Steinbachwald - Jara vom Kloster Lorch
Z: Melanie u. Ralph Kaisser, E: Patrick Graefe

30.

zurückgez.

Blueberry Löwe von der Napoleonshöhe,
DCLH 30177, 8.8.21
Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond - Alara Löwe von der Napoleonshöhe
ZuE: Kurt Guthier

31.

vv3

Tigra vom Löwengarten,
DLZB 30233, 4.9.21
Kiss Me Jagger vom Löwengarten - Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Anja Bayer

32.

vv2

Arja-Ajannty von der Bachtalen,
785075, 24.9.21
Irtokarvan Titus - Viva la Vita Violeta von der BAchtalen
ZuE: Susanna Zimmerli

33.

vv1

Rosalynn-Rowanna Lady of Pelgrims Ring,
DLZB 30275, 8.9.21
Prosper Rozowa Perla du Temple d'Artemis. - Ponchessa-Silver Lady of Pelgrims Ring.
Z: Wanda Oud., E: Wanda Oud

 

Jugendklasse - Hündinnen

34.

SG

Annabel Löwe vom Würmtal
DLZB 29984, 24.4.21
Iupp Leo vom Illertal - Emelie vom Schloss Mainberg (Leonie )
ZuE: Christiane u. Steffen Trostel

35.

SG

Emy-Emilia Löwe von der Ostalb,
DLZB 30143, 19.7.21
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke - Conny Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, E: Gabriele Fassbender

36.

V4

Elsa Löwe von der Ostalb
DLZB 30141, 20.7.21
Lorenzo Lungo von der zornigen Zecke - Conny Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, E: Franz/Josef, Brunhilt Wendel

37.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Gjenta Blåbær Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 30028, 3.6.21
Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Blåbær Löwe vom Schloss Schönborn
Z: Klaus Hagelstein, E: Denise Seyfried

38.

G

Arielle vom drei Mühlental
DLZB 29990, 17.5.21
Flying Smartie Member of the Leogang - Urmel Uta Löwe vom Bernburgerland
Z: Ute Schwarz, E: Sigrid Renner

39.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Dalida Dana Rose Löwe von Fernwald
DLZB 29986, 6.5.21
Alajo vom stolzen Löwen - Coralida Candy Löwe von Fernwald
ZuE: Heidrun u. Werner Heger

40.

n. ersch.

I Will Love Forever Grand Aiveko
DLZB 30136 CLP/L/6310, 6.1.21
Tackelberry-Tjuk Löwe vom Bernburger Land - Goodbye And Kiss Grand Aiveko
Z: Veronika Koubalovà, E: Reiner Gimber

41.

G

Heaven Löwe vom Spitttergrund
DLZB 29890, 19.2.21
Ponto vom Kaniberg - Ive vom Nonnenwald
Z: K u. G Hörchner, E: Ernest Zuber

42.

SG

Katze's Jennyanydots Member of the Leogang,
DLZB 29842, 30.1.21
Rosaceae Gymnocladus - Grace vom Bernsteinmeer
Z: Nathalie Mayer, E: Heike Ruchatz

43.

n. ersch.

Carum Forti Cleopatra vom Kraichgauer-Hügelland,
DLZB 30100, 13.6.21
Enno-Edward vom Mönchswald - DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
Z: Daniela Krug Haug, E: Daniela u. Helmut Krug Haug Haug

44.

V3

Vanitza IX I'm Ivy,
KIF-BG-LEO-0010, 1.2.21
Amaty Leotracks - Amulet Uspeha Papaya Vanika
ZuE: Andrea Vankova

 

Zwischenklasse - Hündinnen

45.

zurückgez.

Asen Alva aus dem Land der Riesen
DLZB 29748, 8.10.20, löwengelb
Herr Teddy vom Spieler Hof - Vreya vom Roßbach
Z: Clemens Baun, E: Clemens u. Heike Baun

46.

G

Bavaria vom Lonetal
DLZB 29753, 9.10.20
Bonami Leo von der Via Claudia - Pauline von der Hirschhalde
ZuE: Frank Werndl

47.

zurückgez.

Asen-Mara aus dem Land der Riesen
DLZB 29750, 8.10.20
Teddy vom Spieler Hof - Vreya vom Roßbach
Z: Clemens Baun, E: Constanze Walter

48.

SG

Donna Arabella Löwe vom Saalbachtal
DLZB 29764, 20.10.20
Bonami Leo von der Via Claudia - Amica Annabell vom Kraichgauer-Hügelland
Z: Joachim u. Martina Willy, E: Christina Klein

49.

SG1

Bia vom Lonetal
DLZB 29756, 9.10.20
Bonami Leo von der Via Claudia - Pauline von der Hischhalde
Z: Frank Werndl, E: Florian Ohler

 

Zuchtklasse - Hündinnen

50.

V3

Bahira vom wuschligen Chaos
SHSB 751886, 28.5.17
Dragongardens Wild One - Akilah von der Löwenalp
Z: Nivole u. Beat Schlosser, E: Nicole Schlosser

51.

V2

Xana von der Bachtalen,
756098502019754, 2.6.19
Heartbreaker Hitch of gently Gigant - Why not Wully von der BAchtalen
ZuE: Susanna Zimmerli

52.

V1

BOS

Bijou v. Sissy-Haus
MET.LEONB.307/17, 17.3.17
NERO - XANADOO V. SISSY-HAUS
Z: MARIA/JOZSEF, KEREKES/VIDA, E: MARIA KEREKES

53.

V

Ida vom Kloster Lorch
DLZB 27413, 17.1.16
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall - Hope vom Kloster Lorch
Z: Fa. Pleibel-Seyffer, E: Rita u. u. u. Thomas Seyffer

54.

V4

Vanitza Gift od Love
PK 49193/20, 11.2.20
Beautiful Pride Sultan - Vanitza A new Beginning with Chilly
ZuE: Andrea Vankova

 

Champion-Klasse - Hündinnen

55.

V1
CAC
CAC(VDH)

Vanitza Extra Ellia
OK 45678/19, 24.3.19
Man-Ai Ikky du Domaine de la Noyaraye - Gabi Psia Psota
ZuE: Andrea Vankova

 

Offene Klasse - Hündinnen

56.

SG

Pauline von der Hirschhalde
DLZB 28787, 28.10.18
Iupp Leo vom Illertal - Fussel von der Hirschhalde
Z: Hans Peter Gräßle, E: Frank Werndl

57.

SG

Daysi Löwe von der Ostalb
DLZB 29504, 5.4.20
Don Alfonso Sunny Galaxy - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel[Miteigentümer], E: Franz/Josef, Brunhilt Wendel

58.

V3

Malleola Löwe aus Kurpfalz
DLZB 29485, 20.3.20
Kinlords Mr Dorian - Gongora Löwe aus Kurpfalz
Z: Dr. Michael Scherer, E: Michael Dr. Scherer

59.

SG

Cassandra Löwe von der Ostalb
DLZB 28800, 28.10.18
Dakota vom Lechtal - Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Z: Brunhilt Wendel, E: Erika Schönek

60.

SG

Xinka vom Roßbach
DLZB 28955, 12.2.19
Sir Ruwen von den Bachtalen - Inka de la Conte du Houblon
Z: M. Wolf, E: Marianne Wolf

61.

SG

Alara Löwe von der Napolenshöhe
DCLH 28996, 2.3.19
Volkan-Jokkel vom Holzland - Alma Löwe vom Muselbach
ZuE: Kurt Guthier

62.

V

Iwa-Isadora vom Mönchswald
DLZB 28691, 15.8.18
Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald
ZuE: Angelika u. Sabrina Szynkarek

63.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Norbärta vom Spieler Hof
DLZB 29408, 22.1.20
Lucca vom Spieler Hof - Itsme Pauline vom Spieler Hof
ZuE: Maggy u. Det Hoster

64.

SG

Yps-Uriella-Whoopy vom Roßbach,
DLZB29783, 28.10.20
Ponto vom Kaniberg - Wilma vom Roßbach
Z: Marianne Wolf, E: Henry Thiel

65.

V4

Coralda candylöwe vom Fernwald
DLZB 27217, 17.10.15
Dakar vom Roten Schopf - Alida-Joy Löwe von Fernwald
ZuE: Heidrun u Werner Heger

66.

G

Dorothee Löwe vom Isartal
DLZB 29467, 7.3.20
Luca-Guard Captain Jack - Kara Sedmidomky
ZuE: Georg Scherzberger

67.

V1
CAC
CAC(VDH)

Jilly vom Kloster Lorch
DLZB 29185, 9.9.19
Basileus Leo vom Zarendorf - Ida vom Kloster Lorch
Z: Fa. Pleibel-Seyffer, E: Rita u. u. u. Thomas Seyffer

68.

SG

Arslan Dag Mevrouw Mutzi
NHSB 3159514, 21.5.19
Mr Blister vh Leonhuuske - Sconfinato Amaretto Amara
Z: Koen Rogman[Miteigentümer], E: Angelique Kox


Erklärung - Abkürzungen

BOB = Bester Hund der Rasse

BOS = Bester Hund seines Geschlechts

Anw. Dt. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Res. Anw. Dt. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Club"

Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Club "

Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. Club = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen-Champion Club "

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.